Сайт находится на техническом обслуживании. Пока предлагаем посмотреть актуальные новости в нашей группе ВКонтакте.
Севастопольцы впервые заплатят налог на имущество: срок до 1 декабря 2022 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы впервые заплатят налог на имущество: срок до 1 декабря 2022 года
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-vpervye-zaplatyat-nalog-na-imushches-43525/
        )

)

Севастопольцы впервые заплатят налог на имущество: срок до 1 декабря 2022 года

26.10.2022, 17:19

В этом году севастопольцы впервые будут платить налог на имущество физического лица. С 2015 года жители нашего региона оплачивали два вида налогов: земельный и транспортный. С прошлого года к ним добавился третий. Однако его размер всё равно будет меньше, чем на материковой части России.

НАТАЛЬЯ БАЛУЕВА, начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества УФНС по Севастополю: «Расчёт налога на имущество физических лиц зависит от налоговой базы, как раз вот эта кадастровая стоимость, от ставки налога, которую устанавливает законодатель – это Законодательное собрание города Севастополя и коэффициента. Как раз для города Севастополя предусмотрен понижающий коэффициент. Данный переходный период действует на 12 лет, и первый год граждане города Севастополя уплачивают только 20% от исчисленной суммы налога, то есть одну пятую часть».

Налог можно оплатить из дома. Для этого потребуется действующая учётная запись на портале Госуслуг. Однако севастопольские налоговики предупреждают, на самом портале уведомление об уплате не появится. Вся информация доступна в личном кабинете налогоплательщика.

НАТАЛЬЯ БАЛУЕВА, начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества УФНС по Севастополю: «Самый удобный способ оплаты – это личный кабинет на сайте ФНС. Это другой сервис, и для того, чтобы с сайта Госуслуг пройти авторизацию и зарегистрироваться на сайте ФНС требуется именно авторизация через сайт Госуслуг при наличии логина и пароля».

Согласно Налоговому кодексу, некоторые граждане имеют льготы при оплате имущественного налога. Речь идёт о пенсионерах, инвалидах I и II группы, участниках Великой Отечественной войны, военнослужащих, многодетных семьях и других льготных категориях граждан. 

2022-10-26T17:19:00
Севастопольцы впервые заплатят налог на имущество: срок до 1 декабря 2022 года
Севастопольцы впервые заплатят налог на имущество: срок до 1 декабря 2022 года
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольские казаки-добровольцы получили комплекты обмундирования от местного благочиния
21.03.2023, 11:50
Сотню комплектов обмундирования для бойцов роты «Севастополь» в составе казачьего штурмового батальона «Таврида» Черноморского казачьего войска изготовили мастерицы швейного производства «Мироносицы»
Опять свалка. Очередное скопление мусора возвышается прямо на обочине Фиолентовского шоссе
21.03.2023, 09:25
Свалка бытового и строительного мусора растёт прямо у дороги недалеко от перекрёстка Фиолентовского и Монастырского шоссе
Севастопольским художникам до сих пор закрыт доступ в мастерские
21.03.2023, 09:07
Музей-мастерская прославленного севастопольского скульптора Станислава Чижа до сих пор – в судебных тяжбах
Ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией прошли соревнования по самбо
20.03.2023, 21:00
Турнир провели в рамках проекта «Единой России» «Zа самбо»
Ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией прошёл дружественный турнир по боксу
20.03.2023, 20:45
18 марта состоялся дружественный турнир по боксу между сборными командами Севастополя и Запорожской области
Аудитория в ЧВВМУ имени П. С. Нахимова названа в честь Андрея Палия
20.03.2023, 20:30
19 марта в Черноморском высшем военно-морском училище им. П. С. Нахимова открыли аудиторию в честь командующего Черноморским Флотом Андрея Палия