Севастопольцы впервые вышли в финал Всероссийских соревнований по мини-футболу – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы впервые вышли в финал Всероссийских соревнований по мини-футболу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы впервые вышли в финал Всероссийских соревнований по мини-футболу
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-vpervye-vyshli-v-final-vserossiyskikh-45926/
        )

)

Севастопольцы впервые вышли в финал Всероссийских соревнований по мини-футболу

24.04.2023, 15:41
Севастопольцы впервые вышли в финал Всероссийских соревнований по мини-футболу

Впервые севастопольская команда участвует в заключительном этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу. С 22 по 26 апреля в Ярославле проходит серия матчей, в которой играют мужские команды из «Первой Лиги».

Севастополь представлен мини-футбольным клубом «Капитан» – спортивной школой №3 по футболу. Они уже имеют бронзовую награду Чемпионата ЮФО-СКФО по мини-футболу (главный тренер Андрей Строчков).

Руководитель Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко отметил, что это наивысший результат для севастопольских футзалистов с 2014 года. Он пожелал команде успеха и удачи в финале.

В финальном этапе Первой лиги участвуют сильнейшие любительские мини-футбольные клубы из разных городов России, таких как Москва, Екатеринбург, Барнаул, Хабаровск, Донецк, Махачкала, Ульяновск, Новый Уренгой и другие. 14 команд были разбиты на четыре группы после жеребьевки. Две лучшие команды каждой группы выходят в четвертьфиналы.

Команду нашего города определили в группу «С». Первая игра прошла против лидера группы, команды «СУМУО», г. Новый Уренгой (чемпион Первой лиги 2021 года). Матч получился жарким: то Севастополь, то соперник были впереди. Итог – справедливая ничья. В поединке с командой «Красная Гвардия» из Москвы (бронзовый призер Первой лиги 2021 года) наши ребята уступили – матч завершился со счетом 5:3 в пользу москвичей.

2023-04-24T15:41:00
Севастопольцы впервые вышли в финал Всероссийских соревнований по мини-футболу
Севастопольцы впервые вышли в финал Всероссийских соревнований по мини-футболу
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.