Севастопольцы впервые вышли в финал Всероссийских соревнований по мини-футболу – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы впервые вышли в финал Всероссийских соревнований по мини-футболу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы впервые вышли в финал Всероссийских соревнований по мини-футболу
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-vpervye-vyshli-v-final-vserossiyskikh-45926/
        )

)

Севастопольцы впервые вышли в финал Всероссийских соревнований по мини-футболу

24.04.2023, 15:41
Севастопольцы впервые вышли в финал Всероссийских соревнований по мини-футболу

Впервые севастопольская команда участвует в заключительном этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу. С 22 по 26 апреля в Ярославле проходит серия матчей, в которой играют мужские команды из «Первой Лиги».

Севастополь представлен мини-футбольным клубом «Капитан» – спортивной школой №3 по футболу. Они уже имеют бронзовую награду Чемпионата ЮФО-СКФО по мини-футболу (главный тренер Андрей Строчков).

Руководитель Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко отметил, что это наивысший результат для севастопольских футзалистов с 2014 года. Он пожелал команде успеха и удачи в финале.

В финальном этапе Первой лиги участвуют сильнейшие любительские мини-футбольные клубы из разных городов России, таких как Москва, Екатеринбург, Барнаул, Хабаровск, Донецк, Махачкала, Ульяновск, Новый Уренгой и другие. 14 команд были разбиты на четыре группы после жеребьевки. Две лучшие команды каждой группы выходят в четвертьфиналы.

Команду нашего города определили в группу «С». Первая игра прошла против лидера группы, команды «СУМУО», г. Новый Уренгой (чемпион Первой лиги 2021 года). Матч получился жарким: то Севастополь, то соперник были впереди. Итог – справедливая ничья. В поединке с командой «Красная Гвардия» из Москвы (бронзовый призер Первой лиги 2021 года) наши ребята уступили – матч завершился со счетом 5:3 в пользу москвичей.

2023-04-24T15:41:00
Севастопольцы впервые вышли в финал Всероссийских соревнований по мини-футболу
Севастопольцы впервые вышли в финал Всероссийских соревнований по мини-футболу
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь