Севастопольцы восстанавливают мирную жизнь в Старобельском районе ЛНР – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы восстанавливают мирную жизнь в Старобельском районе ЛНР
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы восстанавливают мирную жизнь в Старобельском районе ЛНР
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-vosstanavlivayut-mirnuyu-zhizn-v-sta-41316/
        )

)

Севастопольцы восстанавливают мирную жизнь в Старобельском районе ЛНР

26.05.2022, 08:56

Группа из пяти севастопольских специалистов помогает жителям и властям Старобельского района Луганской народной республики восстановить мирный быт. Город-герой взял шефство над этим регионом, освобождённым более двух месяцев назад. Заместитель губернатора Севастополя Сергей Толмачёв рассказал, что основная задача наших специалистов – восстановить экономику в Старобельском районе.

СЕРГЕЙ ТОЛМАЧЁВ, заместитель губернатора Севастополя: «Пишут в интернете, что там не могут продать зерно, засеять и так далее. Хочу сразу развеять этот миф. Всё они могут. Не то, что всё засеяно – озимые уже взошли. Это я видел собственными глазами и в Запорожской области, и в Луганской народной республике. Сейчас задача – зерно это продать, а также семечку подсолнечника. Мы помогаем и управленчески, и ищем возможности привлечь покупателей, которые по хорошей цене это купят».

В рабочую группу вошли вице-губернатор Севастополя, координатор местного отделения волонтёрского штаба «Мы вместе», двое депутатов и сотрудник Департамента внутренней политики Правительства города. Группа специалистов намерена восстановить производство хлеба в Старобельском районе и обеспечить местных жителей продуктами питания.

СЕРГЕЙ ТОЛМАЧЁВ, заместитель губернатора Севастополя: «Рубежное сейчас выглядит, почти как Мариуполь, попросту говоря. То есть достаточно большие разрушения понёс этот город. Сейчас задача перед нашей группой, которая стоит в Старобельске, – привезти туда хлеб, найти пекарни. Была идея, что мы хлеб будем печь в Старобельске и привозить, но вчера ребята нашли пекарню в Рубежном. Теперь проще: можно доставить муку, масло, несколько специалистов – и хлеб уже будет выпускаться».

Сергей Толмачёв рассказал, что Старобельский район, как и вся южная и восточная Украина, нуждается в гуманитарной и финансовой помощи. Севастополь по возможности будет направлять специалистов и технику для восстановления зданий. В Старобельском районе Луганской народной республики необходимо восстановить детские сады, школы и больниц, помочь местным кадрам пройти переподготовку, а также разработать программу, по которой будут учиться дети.

СЕРГЕЙ ТОЛМАЧЁВ, заместитель губернатора Севастополя: «Такие предметы, как история, русский язык. История полностью искажена. Я сам держал в руках комиксы для детей и детской школьной библиотеки, где образ русского полностью обесчеловечен. Там написано: орки уничтожают детей, женщин. Это внушалось детям восемь лет на этих территориях. То есть, есть проблема переподготовки педагогических кадров».


2022-05-26T08:56:00
Севастопольцы восстанавливают мирную жизнь в Старобельском районе ЛНР
Севастопольцы восстанавливают мирную жизнь в Старобельском районе ЛНР
Другие материалы об этом
После серьёзной травмы на производстве в Севастополе возбудили уголовное дело
01.08.2026, 14:45
Сотрудники ведомства за неделю с 27 по 31 июля провели 30 проверок
Архитектор памяти – Виктор Петропавловский
01.08.2026, 13:47
Есть архитекторы, чьи имена становятся широко известны. А есть те, чьи работы настолько органично входят в городской пейзаж, что со временем начинают восприниматься как неотъемлемая часть самого города
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Как скорая помощь работает в Севастополе во время воздушной тревоги
31.07.2026, 18:58
В Севастополе изменился регламент работы бригад скорой помощи во время воздушной тревоги
На севастопольском рынке «Чайка» продавцы рассказали, как выбрать качественный арбуз
31.07.2026, 18:35
Лабораторные исследования специалистов на городских ярмарках подтверждают: товары соответствуют всем необходимым требованиям.
Севастопольским библиотекам подарили новый тираж книги «Третья карта» Юлиана Семёнова
31.07.2026, 17:58
Издания в наш город привезла дочь писателя Ольга Юлиановна.