Севастопольцы вернулись из второй командировки по разминированию Донбасса – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы вернулись из второй командировки по разминированию Донбасса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы вернулись из второй командировки по разминированию Донбасса
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-vernulis-iz-vtoroy-komandirovki-po-r-47595/
        )

)

Севастопольцы вернулись из второй командировки по разминированию Донбасса

29.08.2023, 17:46

Долгожданная встреча на родной земле. Севастопольские сотрудники МЧС вернулись из второй командировки на Донбасс. Пиротехники работали в зоне проведения специальной военной операции.

НИКОЛАЙ ТИСЕЛЬСКИЙ, начальник Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Севастополю: «Всего в выполнении работ принимало участие семь человек в составе сводного отряда. Личный состав прибыл жив-здоров, без потерь. Все поставленные задачи выполнены в полном объёме».

За их плечами – 60 суток кропотливой и опасной работы в Донецкой Народной Республике. В условиях изнуряющей летней жары, в тяжёлой экипировке сапёры метр за метром проверяли объекты энергетической и транспортной инфраструктуры, а также сельскохозяйственные угодья. Усталые, но вдохновлённые чувством выполненного долга сотрудники делятся эмоциями.

АЛЕКСЕЙ ГУРКО, начальник отделения пиротехнических работ части пиротехнических и специальных водолазных работ Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Севастополю: «В тот момент, когда ты заходишь на минное поле, ты стараешься не думать о чувствах, а стараешься думать, как бы выполнить свою задачу. В Севастополе радует всё – до последнего кустика, до последнего деревца. Птички совершенно по-другому поют. Это родной город, и по-другому не может быть».

Всего в 2023 году в Донбассе сводный отряд МЧС России обследовал более 300 гектаров. В результате обнаружено и обезврежено более 6 000 взрывоопасных предметов.

Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю, миссия по разминированию донбасских земель продолжается. В эти дни эстафету у коллег принимает ещё одна сводная группировка МЧС, в состав которой также вошли севастопольцы. 

2023-08-29T17:46:00
Севастопольцы вернулись из второй командировки по разминированию Донбасса
Севастопольцы вернулись из второй командировки по разминированию Донбасса
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций