Севастопольцы стали призёрами международных инклюзивных игр – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы стали призёрами международных инклюзивных игр
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы стали призёрами международных инклюзивных игр
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-stali-prizyerami-mezhdunarodnykh-ink-44692/
        )

)

Севастопольцы стали призёрами международных инклюзивных игр

21.01.2023, 14:14

20 января во Дворце культуры рыбаков прошёл первый концерт в рамках нового проекта «ДКР – здесь сбываются мечты», во время которого наградили победителей Международных детских инклюзивных творческих игр. Юные севастопольцы привезли 4 медали – 2 за второе место и 2 за третье.

ЛЮДМИЛА БОГАТЫРЁВА, заместитель директора Дворца культуры рыбаков: «Это как бы небольшое подведение итогов проведённой работы, которая ведётся с людьми с ограниченными возможностями здоровья. В частности, по большей части, это дети. Дворец культуры рыбаков эту деятельность ведёт уже не первый год и есть определённые успехи, достижения, которыми мы были бы готовы поделиться».

Международные детские инклюзивные игры в рамках программы Министерства культуры России по созданию творческих мастерских по всей стране прошли во второй раз. В прошлом году шестеро особенных деток из Севастополя в результате регионального отбора вышли в финал конкурса и поехали в Ижевск, где состоялось масштабное открытие игр. С конкурсными творческими номерами ребята выступили и во время награждения в ДКР.

В конкурсе участвовали дети с различными нарушениями здоровья. 

ЮЛИЯ ГУЛИЕВА, координатор Севастопольского отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов: «Наши ребята очень достойно себя проявили, потому что когда проводился финальный этап, многие регионы даже не прошли в финал, из 59 регионов и 5 стран ближнего и дальнего зарубежья, у нас в Севастополе вышло 11 человек на этап международных игр, а в финал вышло 6 ребят».

Во Дворце культуры рыбаков уже не первый год работают творческие группы для детей с ОВЗ. Один из ярких примеров – студия «Белый кораблик», в которой особенные дети занимаются живописью, вокалом, танцами и другими видами творчества. 

2023-01-21T14:14:00
Севастопольцы стали призёрами международных инклюзивных игр
Севастопольцы стали призёрами международных инклюзивных игр
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные