Севастопольцы стали лучшими в чемпионате по сверхлёгкой авиации – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы стали лучшими в чемпионате по сверхлёгкой авиации
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы стали лучшими в чемпионате по сверхлёгкой авиации
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-stali-luchshimi-v-chempionate-po-sve-21468/
        )

)

Севастопольцы стали лучшими в чемпионате по сверхлёгкой авиации

10.09.2019, 18:24
Севастопольцы стали лучшими в чемпионате по сверхлёгкой авиации
Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя

Золотые медали и кубок победителя привезли севастопольцы с чемпионата России по спорту сверхлёгкой авиации. Лётные состязания завершились в Ставропольском крае. 

Сборная города-героя заняла первое место в командном зачёте в дисциплине «параплан-парящий полёт». А Глеб Сухоцкий стал лучшим в личном зачёте. Участникам предстояло на скорость преодолеть расстояние от 70 до 80 километров.

«Погода оказалась не очень: то гроза, то сильный ветер, — рассказала главный тренер сборной Севастополя по спорту сверхлегкой авиации Ольга Мельникова. — Из десяти заявленных дней лётных было семь, соревновательных — пять».

По словам Ольги Мельниковой, основным конкурентом севастопольцев была команда из Крыма, которая в итоге пришла второй. На третьем месте оказались пилоты из Московской области.

Всего в соревнованиях выступили 70 спортсменов из десяти сборных разных регионов страны. Севастополь представляли Глеб Сухоцкий, Вячеслав Копчинский, Сергей Чепелев и Андрей Чесноков.

Сейчас спортсмены готовятся к чемпионату Южного федерального округа, который запланирован на конец осени.

2019-09-10T18:24:00
Севастопольцы стали лучшими в чемпионате по сверхлёгкой авиации
Севастопольцы стали лучшими в чемпионате по сверхлёгкой авиации
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.