Севастопольцы стали более ответственно относиться к выплате алиментов – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы стали более ответственно относиться к выплате алиментов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы стали более ответственно относиться к выплате алиментов
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-stali-bolee-otvetstvenno-otnositsya--31327/
        )

)

Севастопольцы стали более ответственно относиться к выплате алиментов

26.11.2020, 09:04

Севастопольцы стали более ответственно относиться к выплате алиментов. По сравнению с 2019 годом, количество должников по выплатам снизилось с более чем двух тысяч до 1900. О позитивной динамике рассказал руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов России по Севастополю Александр Мосеенков. 

АЛЕКСАНДР МОСЕЕНКОВ, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов России по Севастополю: «На сегодняшний день из этих 1900 доля судебных решений, где обеспечивается право взыскателя на получение алиментов, составляет 75%. Это очень хороший показатель. 75% из этих 1900 детей всё же получают алименты в том или ином размере».

При этом алименты выплачиваются как заявителям-женщинам, так и мужчинам. Вопреки общему мнению, эта практика довольно широко распространена в нашей стране, пояснил Александр Мосеенков.

АЛЕКСАНДР МОСЕЕНКОВ, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов: «Только у нас в Севастополе порядка… я даже точную цифру назову: 218 должников – это женщины. Взыскатели, в том числе являются папами, либо органами опеки».

Подробнее о том, какую работу ведут судебные приставы по взысканию алиментов, какие меры могут применяться к идейным неплательщикам и на какую поддержку можно рассчитывать, если должник скрывается от правоохранительных органов – смотрите в программе «Актуальное интервью». 

2020-11-26T09:04:00
Севастопольцы стали более ответственно относиться к выплате алиментов
Севастопольцы стали более ответственно относиться к выплате алиментов
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина
26.04.2026, 01:38
Мужчина 1983 года рождения, который во время атаки ВСУ на город находился в машине в районе проспекта Генерала Острякова, погиб. Кроме того, по предварительной информации, также пострадали 3 человека
Два человека пострадали в ходе массированной атаки БПЛА на Севастополь
26.04.2026, 00:29
Силы ПВО и мобильные огневые группы сбили к этому часу 43 БПЛА над морем и над разными районами города. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Зима» на страже порядка
25.04.2026, 14:52
Служба на передовой — это не только боевые задачи, но и ежедневная работа по поддержанию порядка. В одном из подразделений военной полиции 49-й общевойсковой армии такие задачи выполняет старший сержант с позывным «Зима».
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом
Двух женщин будут судить за изготовление и сбыт наркотиков в Севастополе и Ялте
25.04.2026, 11:32
За неделю с 20 по 24 апреля сотрудники ведомства провели 42 проверки