Севастопольцы снова могут записываться к профильным врачам без направления терапевта – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы снова могут записываться к профильным врачам без направления терапевта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы снова могут записываться к профильным врачам без направления терапевта
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-snova-mogut-zapisyvatsya-k-profilnym-vracham-bez-napravleniya-terapevta-5993/
        )

)

Севастопольцы снова могут записываться к профильным врачам без направления терапевта

01.11.2018, 15:46

Севастопольцы снова могут записываться на приём к профильным врачам без обязательного направления от участкового терапевта. Напомним: в марте этого года действующий в то время директор Департамента здравоохранения Антон Бахлыков в приказном порядке закрыл гражданам свободный доступ к «узким» специалистам. Попасть к профильному врачу можно было только по решению участкового терапевта.

МИХАИЛ МАЛИШЕВСКИЙ, начальник Управления организации медицинской помощи Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Когда пациент не обследован, что называется, с улицы попадает к узкому специалисту – он отнимает время у кардиолога на то, чем мог бы заниматься участковый терапевт».

По мнению чиновников Севздрава, участковый терапевт имеет достаточно знаний, чтобы попытаться оказать больному помощь без привлечения узких специалистов. Восстановила конституционные права севастопольцев на охрану здоровья и медицинскую помощь Прокуратура города.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «При изучении нормативно-правовых актов Департамента здравоохранения Севастополя установлено, что в нарушение федерального законодательства в приказе департамента от 27.03.2018 № 240 «О порядке записи на приём» не предусмотрена возможность записи пациента на первичный прием к врачам узкой специальности. С целью приведения нормативного правового акта в соответствие с федеральным законодательством прокуратурой города директору департамента здравоохранения принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен, в приказ внесены соответствующие поправки».

Соответствующий приказ Департамента здравоохранения Правительства Севастополя подписан 24 октября и вступил в силу. Самостоятельно записаться на приём к врачу-специалисту севастопольцы могут при помощи интернет-портала «Доктор-92», мобильного приложения, инфоматов. Граждане, стоящие на диспансерном учёте у специалистов, могут также записаться на приём по телефону или в регистратуре поликлиники.

2018-11-01T15:46:00
Севастопольцы снова могут записываться к профильным врачам без направления терапевта
Севастопольцы снова могут записываться к профильным врачам без направления терапевта
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года