Севастопольцы смогут проголосовать по поправкам в Конституцию у себя во дворах – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы смогут проголосовать по поправкам в Конституцию у себя во дворах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы смогут проголосовать по поправкам в Конституцию у себя во дворах
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-smogut-progolosovat-po-popravkam-v-k-27775/
        )

)

Севастопольцы смогут проголосовать по поправкам в Конституцию у себя во дворах

16.06.2020, 18:20

Севастопольцы смогут проголосовать по поправкам в Конституцию России во дворах собственных домов. С 16-го июня все избирательные комиссии города-героя начали прием заявлений об участии в голосовании вне помещений. Об этом рассказал глава севастопольского избиркома Сергей Даниленко.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Участковые избирательные комиссии будут созваниваться с теми людьми, которые заранее подали заявления, приходить. И если это удобно, то готовы будут прямо во дворе организовать это голосование. Но это не означает, что всем предоставляется, кто захотел – подошел. Для этого нужно быть в списке избирателей, для этого нужно заранее подать заявление, потому что комиссия идет к конкретному человеку по его заявлению, если он избиратель».

По словам Сергея Даниленко, заявление на участие в голосовании вне помещений подали уже более 50 севастопольцев. Как сообщают в избиркоме, успеть подать подобное заявление нужно до 14.00 1 июля. Сделать это можно с двух часов дня до восьми вечера в своей участковой комиссии или по телефону.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «О голосовании вне помещений можно подать заявление по телефону, через кол-центр, через волонтеров, которые звонят. Заявление может подаваться по телефону через любое, даже третье лицо: соцработники, волонтеры, даже родственники просто позвонили. Мы принимаем эти заявления, они будут обязательно переданы в ту участковую избирательную комиссию».

По словам Сергея Даниленко, после приема заявления избирателю перезвонят, уточнят детали и удобное время для голосования. Кроме того, напоминают в избиркоме, севастопольцы, проживающие не по месту постоянной регистрации, могут переписать себя на любой удобный избирательный участок. Этой возможностью воспользовались уже более 1300 горожан.

2020-06-16T18:20:00
Севастопольцы смогут проголосовать по поправкам в Конституцию у себя во дворах
Севастопольцы смогут проголосовать по поправкам в Конституцию у себя во дворах
Другие материалы об этом
Студенты СевГУ разработали транспортный дрон и устройство для 3D-принтера
09.10.2026, 18:54
В Севастопольском государственном университете студенты воплощают собственные стартапы в жизнь
Все выходные около МКЦ «Бухта Казачья» будет работать ярмарка
09.10.2026, 18:21
Здесь местные жители смогут купить свежие товары от производителей по доступным ценам.
144 новых светодиодных светильника установят от улицы Тарутинская до улицы Брестская
09.10.2026, 17:56
Капитальный ремонт линий наружного освещения планируется завершить до конца октября.
В Севастополе обсудили игровые форматы изучения истории Города-Героя и страны
09.10.2026, 15:37
День просвещения» собрала учителей истории и севастополеведения, а также воспитателей старших групп детских садов
Севастопольские ребята учатся покорять водную стихию на уроках по плаванию
09.10.2026, 14:57
Почему плавание закаляет не только тело, но и дух ребёнка – смотрите в нашем сюжете
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
09.10.2026, 14:30
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.