Севастопольцы смогут набрать воду в автоматах «Водограя» за 1 рубль – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы смогут набрать воду в автоматах «Водограя» за 1 рубль
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы смогут набрать воду в автоматах «Водограя» за 1 рубль
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-smogut-nabrat-vodu-v-avtomatakh-vodo-49410/
        )

)

Севастопольцы смогут набрать воду в автоматах «Водограя» за 1 рубль

23.01.2024, 09:37

Севастопольцы смогут набрать любое необходимое количество воды в 14 точках компании «Водограй». Соответствующий договор с предприятием накануне заключил Департамент городского хозяйства, о чём на своих страницах в социальных сетях сообщил губернатор Михаил Развожаев. Далее цитата:

«Предугадываю вопросы о том, что пунктов «Водограя» в городе намного больше. Объясняю: 14 точек — это те, которые могут работать в режиме всего дня до позднего вечера на аккумуляторных батареях. «Водограй» должен обеспечить, чтобы вода в них была постоянно. Расходы на затраты Правительство Севастополя берёт на себя. Важный нюанс: технически автоматы перепрограммируют ночью так, чтобы для получения воды можно было опустить в них любую монетку, начиная от 1 рубля. Без монеты автоматы не работают. Однако, повторюсь, за рубль можно набрать то количество воды, которое вам понадобится — 5, 10, 20 литров, и так далее».

Набрать воду в автоматах «Водограя» можно будет по следующим адресам:

  • пр. Ген. Острякова 1;
  • пр. Ген. Острякова, 143;
  • пр. Ген. Острякова, 178;
  • ул. Новороссийская, 56; 
  • ул. Генерала Петрова, 10;
  • ул. Щорса, 2;
  • ул. Коммунистическая, 38;
  • ул. Пионерская/Корсунская;
  • ул. Киевская, 4;
  • ул. Токарева, 2Б;
  • ул. Дмитрия Ульянова, 8;
  • ул. Ерошенко, 2;
  • ул. Меньшикова, 27;
  • ул. Репина, 4.

Кроме того, по словам Михаила Развожаева, Департамент природных ресурсов и экологии ведёт переговоры с 26 садовыми товариществами, в которых есть свои скважины, чтобы они позволили желающим запастись технической водой. Планируется, что все расходы город также возьмёт на себя. Информация с адресами садовых товариществ будет опубликована в телеграм-канале ГУП «Водоканал». Там же публикуется актуальные данные о том, где сейчас находятся автоцистерны.

2024-01-23T09:37:00
Севастопольцы смогут набрать воду в автоматах «Водограя» за 1 рубль
Севастопольцы смогут набрать воду в автоматах «Водограя» за 1 рубль
Другие материалы об этом
В СЦКИ открыта персональная выставка художницы Елены Лимоновой «Разнотравье»
09.09.2026, 19:00
В экспозиции – более трёх десятков картин, созданных с помощью акварели в смешанных техниках живописи
Церемония открытия первого заезда «Осмысление» форума «Истоки» состоялась в Новом Херсонесе
09.09.2026, 18:40
Первый заезд называется «Осмысление». На площадке Нового Херсонеса собрались гуманитарии, социологи, филологи и активисты общественных организаций.
ИнБЮМ им. Ковалевского РАН сотрудничает с 25 организациями из 16 стран
09.09.2026, 18:02
В рамках IV международной конференции по изучению водных и наземных экосистем состоялся научный семинар, в котором приняли участие сотрудники ИнБЮМа и их коллеги из-за рубежа
После ремонта в школе №43 появились медиацентр и кабинет детских инициатив
09.09.2026, 16:30
В школе обновили кровлю, оконные и дверные блоки, вентиляцию, инженерные сети, пищеблок и столовую.
Севастопольцы почтили память павших при Первой обороне города и в Крымской войне
09.09.2026, 15:06
9 сентября в России вспоминают героев Первой обороны Севастополя
«Панорама – несгораемая память» – фильм о спасении из пожара легендарного полотна
09.09.2026, 14:31
История о современных героях, спасавших память нашего города из огня