Севастопольцы смогут контролировать качество дорог – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы смогут контролировать качество дорог
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы смогут контролировать качество дорог
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-smogut-kontrolirovat-kachestvo-dorog-9602/
        )

)

Севастопольцы смогут контролировать качество дорог

04.12.2018, 10:49
Севастопольцы смогут контролировать качество дорог

Власти Севастополя намерены предложить жителям города самостоятельно оценить качество обслуживания дорог. Соответствующее поручение на аппаратном совещании правительства в понедельник дал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Комментируя доклад заместителя главы департамента транспорта Евгения Исакова о работе по содержанию дорог, Овсянников поручил департаменту общественных коммуникаций в сжатые сроки разместить на официальном сайте правительства запросы по упомянутым в докладе улицам, которые проверят на соответствие озвученным Исаковым параметрам – например, наличию разметки или пешеходных переходов.

Доклад Исакова носил позитивную направленность о том, как профильное ведомство и “Севастопольский автодор” выполняют работы по содержанию дорог.

В частности, возрос объем работ по обеспечению безопасности дорожного движения, по сравнению с 2017 годом на 74,6%увеличился и объем нанесенной разметки, линейной разметки – на 21,5%, доложил чиновник.

Губернатор города также поручил до 7 декабря провести сбор и анализ письменных обращений граждан по вопросу благоустройства дорог. После этого, как сказал Овсянников, предстоит сравнить реальное положение вещей с выдержками из доклада руководства дептранса.

Он также сказал, что для успешного выполнения работ по разметке дорог необходимо приобрести еще 8 единиц спецтехники.

На это Овсянников отметил, что техника уже приобреталась, но используется неэффективно и бесхозяйственно. В связи с этим губернатор поручил главному контрольному управлению проверить эффективность работы по содержанию дорог.


2018-12-04T10:49:00
Севастопольцы смогут контролировать качество дорог
Севастопольцы смогут контролировать качество дорог
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ