Севастопольцы скоро начнут тестировать «турбокольцо» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы скоро начнут тестировать «турбокольцо»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы скоро начнут тестировать «турбокольцо»
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-skoro-nachnut-testirovat-turbokoltso-22057/
        )

)

Севастопольцы скоро начнут тестировать «турбокольцо»

10.10.2019, 13:52
Севастопольцы скоро начнут тестировать «турбокольцо»
Фото: sev.gov.ru

В скором времени севастопольцы будут тестировать «турбокольцо». Нововведение появится на кольцевом пересечении улиц Генерала Мельника, Второй обороны и Лабораторного шоссе. В отличии от обычного кругового перекрестка большинство направлений на «турбокольце» будет выводиться по оптимальной траектории за счет направляющей разметки. Как сообщила пресс-служба Правительства города, Севавтодор уже приступил к ее нанесению.

По словам начальника отдела организации работ по безопасности дорожного движения Сергея Волкова, «турбокольцо» позволит привить водителям культуру вождения на перекрестках с круговым движением, а также сократить количество заторовых и аварийных ситуаций.

Изменения будут вводиться постепенно. Сначала Севавтодор нанесет линейную горизонтальную дорожную разметку, затем – направляющие стрелы и островки. Тестирование турбокольца планируется начать с 15 октября.

Еще одним нововведением станет дорожная разметка 1.26 «Вафельница», которая появится на пересечении улиц Олега Кошевого, Николая Музыки и Котовского, а также на площади Восставших.

2019-10-10T13:52:00
Севастопольцы скоро начнут тестировать «турбокольцо»
Севастопольцы скоро начнут тестировать «турбокольцо»
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос