Севастопольцы с проспекта Гагарина показали Развожаеву свои выгребные ямы – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы с проспекта Гагарина показали Развожаеву свои выгребные ямы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы с проспекта Гагарина показали Развожаеву свои выгребные ямы
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-s-prospekta-gagarina-pokazali-razvozh-21373/
        )

)

Севастопольцы с проспекта Гагарина показали Развожаеву свои выгребные ямы

07.09.2019, 14:16

Выгребные ямы и туалеты на улице – жители 10-ти домов по проспекту Гагарина более 50-ти лет живут без централизованной канализации. Провести необходимые работы по строительству и подключению многоквартирных домов было запланировано на 2021 год, рассказывают люди.  Но севастопольцы обратились к городским властям с просьбой сдвинуть сроки реализации и как можно быстрее оборудовать канализационную систему. Проблемные дома посетил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«Практически у каждого дома 10 ям. У каждой квартиры своя яма. Или 3 квартиры одну яму делают. Но они уже в каком состоянии? Дело не в том, что яма есть, а вопрос в том, куда она вытекает?»

Посмотрев на то, как севастопольцы своими силами оборудовали водоотведение и канализационные стоки, Михаил Развожаев принял соответствующее решение.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Люди уже 50 лет живут в таких условиях и ещё до 21-го года с учётом, что проект будет. И, в принципе, по Федеральной целевой программе есть средства. Это вопрос выбора приоритетов. Очевидно, что когда так, то это приоритет №1. Поэтому сегодня мы приняли решение: проектирование в этом году заканчивается централизованной канализации для этих 10-ти домов. В следующем году будет у нас проект, будем выходить на строительно-монтажные работы».

Но благоустройство этих домов должно быть комплексным, отметил руководитель города. На придомовой территории нужно установить и освещение, которого много лет не было - резюмировал Михаил Развожаев. 

2019-09-07T14:16:00
Севастопольцы с проспекта Гагарина показали Развожаеву свои выгребные ямы
Севастопольцы с проспекта Гагарина показали Развожаеву свои выгребные ямы
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность