Севастопольцы решат, какие парки и скверы города облагородить в первую очередь – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы решат, какие парки и скверы города облагородить в первую очередь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы решат, какие парки и скверы города облагородить в первую очередь
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-reshat-kakie-parki-i-skvery-goroda-oblagorodit-v-pervuyu-ochered-3674/
        )

)

Севастопольцы решат, какие парки и скверы города облагородить в первую очередь

20.03.2018, 18:54

Севастопольцы решат, какие общественные пространства необходимо облагородить в первую очередь. 20 марта началось рейтинговое голосование за благоустройство городских парков и скверов. Специалисты при участии организаций «Севпарки» и «Урботех» подготовили проекты двадцати общественных пространств – по 5 для каждого района. Проголосовать можно двумя способами. В интернете – на сайте Правительства или пройдя по ссылке https://sev.gov.ru/city/vote/31/ при наличии учётной записи на сайте Госуслуг. Либо в зданиях городских муниципалитетов – Ленинского, Гагаринского, Нахимовского и Балаклавского, в зависимости от места жительства. Там горожанам выдадут бюллетени. При себе нужно иметь паспорт, голосовать могут жители Севастополя с 14-летнего возраста.

МИХАИЛ ТАРАСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Определившись, каждый житель может определиться, что, по его мнению, мнению его родственников или друзей требует внимания в этом году. 20 объектов сразу мы сделать не сможем. Тот рейтинг – это наш план работы на ближайшие годы. Чтобы в городе становилось комфортнее».

Городские власти планируют благоустроить до 10 общественных пространств уже в этом году. Точное количество и список будут известны после голосования.

МИХАИЛ ТАРАСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Потом будет работать межведомственная комиссия, будет проектирование. Проектирование состоит из 2 этапов. 1 – формирование базового эскизного проекта по строительно-монтажным работам, который будет рассмотрен на архитектурно-художественном совете. Потом выход на проектно-сметную документацию. Этапы фильтров, предложений жителей – будут обязательно. И тогда будет готов проект, который понравится всем».

Голосование продлится до 23 марта. В Правительстве обещают прислушиваться к пожеланиям, которые севастопольцы смогут высказать после создания плана благоустройства. На обновление городских парков и скверов местные власти в этом году направят 93 миллиона рублей.

2018-03-20T18:54:00
Севастопольцы решат, какие парки и скверы города облагородить в первую очередь
Севастопольцы решат, какие парки и скверы города облагородить в первую очередь
Другие материалы об этом
Юные актёры СевТЮЗа узнали о психологии непобедимости через подвиг брига «Меркурий»
29.04.2026, 13:06
Лекция о патриотизме и смелости прошла в «Точке опоры» Нового Херсонеса
В Крыму задержали мужчину за подготовку терактов и покушения на руководителя силовой структуры
29.04.2026, 12:05
По данным ФСБ, речь идёт о гражданине России 1977 года рождения, завербованном украинскими спецслужбами в 2025 году через Telegram
В Севастополе прошёл 2-й форум-конференция, посвящённый автострахованию
29.04.2026, 10:40
Помимо тематических выступлений и обсуждения наболевших проблем, на полях форума прошла презентация нового Центра оформления ДТП в Севастополе
В Севастополе продолжается ремонт внутриквартальной дороги на проспекте Героев Сталинграда
29.04.2026, 09:01
Сейчас специалисты демонтируют изношенное дорожное полотно
Севастопольские фонтаны приводят в порядок перед запуском на майские праздники
28.04.2026, 18:45
Для расконсервации необходимо не просто вымыть их к летнему сезону, но ещё проверить системы и настроить оборудование
Советы ветеринара: для чего нужна ежегодная вакцинация питомца?
28.04.2026, 18:13
Привить питомцев можно также в государственных и частных ветклиниках