Севастопольцы пытаются спасти деревья в сквере на улице Шевченко – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы пытаются спасти деревья в сквере на улице Шевченко
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы пытаются спасти деревья в сквере на улице Шевченко
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-pytayutsya-spasti-derevya-v-skvere-n-51822/
        )

)

Севастопольцы пытаются спасти деревья в сквере на улице Шевченко

07.08.2024, 16:52
Севастопольцы пытаются спасти деревья в сквере на улице Шевченко

В новом сквере на улице Шевченко забывают поливать деревья, а потом просто высаживают новые, рассказывают севастопольцы. По словам местной жительницы, это происходит уже в третий раз за полтора года, передаёт ForPost. 

«Рабочие высаживают деревья и не поливают их. Они снова высаживают. Уже загублено сотни растений. Мы не можем заставить их полить то, что они посадили. Такая же ситуация рядом со школой Экотех+», – пишет она.

Женщина также отметила, что жители микрорайона пытаются своими силами спасти растения. Но носить воду, необходимую для полива, физически тяжело.

«Рабочие только после третьей посадки деревьев стали их поливать, а до этого просто сажали – то в мороз зимой, то в жару, как сейчас. Сотни загубленных растений. Нет сил смотреть, как умирают растения», – добавила она.

В Горхозе рассказали, что этот участок закреплён за ГБУ «Парки и скверы», однако полив должно выполнять другое учреждение. 

«Сами насаждения по гарантийным обязательствам находятся у подрядчика Департамента транспорта, так как он их высаживал. Деревья подрядчик в течение года обещал поливать. Сейчас ожидается комиссия, после чего «Парки и скверы» будут принимать решение о взятии насаждений на баланс», – добавили в ведомстве.

Председатель общественного совета при Севприроднадзоре Элина Орёл уточнила, что там растут сосна крымская и можжевельник стелющийся. По её словам, растения могут засыхать по трём причинам: ослабленный посадочный материал, не вовремя сделанная посадка, плохой уход с нерегулярным поливом.

2024-08-07T16:52:00
Севастопольцы пытаются спасти деревья в сквере на улице Шевченко
Севастопольцы пытаются спасти деревья в сквере на улице Шевченко
Другие материалы об этом
В Севастополе на площадях Нахимова и Захарова будут дежурить компенсационные автобусы
02.09.2026, 16:50
В случае отмены морского движения они примут первый поток пассажиров.
День знаний в СевГУ: для 4 тысяч первокурсников устроили праздник
02.09.2026, 15:23
В Севастопольском государственном университете прошёл праздничный концерт в честь 1 сентября
Севастопольский «Беркут» отмечает 33-ю годовщину основания
02.09.2026, 14:42
2 сентября Отряд мобильный особого назначения «Беркут» отмечает 33 года со дня основания
Дома ФК «Севастополь» минимально обыграл «Спартак-Нальчик»
02.09.2026, 12:57
Наша команда принимала соперников из Кабардино-Балкарии 29 августа
Россельхознадзор проводит инвентаризацию виноградных насаждений
02.09.2026, 12:04
Азово-Черноморское межрегиональное управление Россельхознадзора продолжает работу по инвентаризации виноградных насаждений Крыма и Севастополя
В МКЦ «Бухта Казачья» для детей прошёл мастер-класс по живописи «Оставь свой след»
02.09.2026, 11:15
Уникальность печатной графики в том, что у каждого ребёнка получается неповторимый узор, который невозможно повторить дважды