Севастопольцы, проживающие в многоквартирных домах по улице Частника, страдают от шума под окнами – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы, проживающие в многоквартирных домах по улице Частника, страдают от шума под окнами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы, проживающие в многоквартирных домах по улице Частника, страдают от шума под окнами
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-prozhivayushchie-v-mnogokvartirnykh-domakh-po-ulitse-chastnika-stradayut-ot-shuma-pod--3405/
        )

)

Севастопольцы, проживающие в многоквартирных домах по улице Частника, страдают от шума под окнами

04.06.2017, 18:48

Днём – рынок, ночью – рефрижераторы. Жильцы многоквартирных домов по улице Частника страдают от постоянного шума под окнами. Они уверяют – всему виной грузовой транспорт, который обеспечивает подвоз товаров на рынок «Чайка». Организованного заезда со стороны площади Восставших нет, поэтому автомобили едут через дворовую территорию. И если в дневное время с этой проблемой севастопольцы ещё могут жить, то ночью такие «поездки» лишают жильцов здорового сна.

«Днём здесь невозможно ни проехать, ни пройти. В три ряда стоят машины на всех наших проулках – их нельзя назвать улицами. Это маленькие проулки, которые не предназначены для такого скопления машин», – жалуется жительница многоквартирного дома по улице Частника Елена.

«Где-то с часов десяти и до вечера здесь стоят сотни машин. Они бьются, убегают друг от друга. Я вчера встречал внука из аэропорта. Я выехал в семь утра, чтобы потом пройти. Иначе бы я не выехал. Это что, нормальные условия?», – добавляет житель многоквартирного дома по улице Частника Сергей.

Для разгрузки трафика автомобильное движение внутри двора решили сделать односторонним, на перекрёстке установили «кирпич». Но соблюдать правила дорожного движения местные водители не спешат – даже будучи в объективе видеокамеры.

«Пока машины нарушают движение, всё равно едут туда-сюда. И им наплевать на наши проблемы», – признается Елена.

Решить вопрос здесь и сейчас невозможно, – объясняет ситуацию депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Михайловна Щербакова. 

«Нужно полностью менять схему движения и исключить заезд большегрузного транспорта в такие участки, где ни дорога для этого не предназначена, ни наличие рядом многоквартирных домов

- Разговор об этом уже ведётся?

- Насколько я знаю – да. Схема движения на Восставших, участок возле гостиницы Крым – достаточно болезненные точки. Насколько я знаю, внутри Департамента идёт обсуждение», – отметила Татьяна Щербакова.

Комментарий ответственного Департамента Правительства города по вопросу организации дорожного движения в районе улицы Частника мы планируем получить в ближайшее время.

2017-06-04T18:48:00
Севастопольцы, проживающие в многоквартирных домах по улице Частника, страдают от шума под окнами
Севастопольцы, проживающие в многоквартирных домах по улице Частника, страдают от шума под окнами
Другие материалы об этом
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.