Севастопольцы просят увеличить количество уборных в парке Победы – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы просят увеличить количество уборных в парке Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы просят увеличить количество уборных в парке Победы
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-prosyat-uvelichit-kolichestvo-uborny-47066/
        )

)

Севастопольцы просят увеличить количество уборных в парке Победы

20.07.2023, 18:43

В крупнейшем парке Севастополя не хватает общественных туалетов. С такой проблемой в редакцию НТС обратились местные жители. Севастопольцы считают, что всего три уборные на большой парк Победы – это очень мало. И все они работают до восьми часов вечера – то есть закрываются в момент, когда после дневной жары местные жители и гости города только начинают приходить в парк и на пляж. 

Туалет платный – 20 рублей за посещение. Небольшой коричневый бокс вместе киоском, где сидит администратор, расположились на набережной парка Победы. Внеся два десятка рублей, любой желающий может воспользоваться уборной. Внутри – чисто, есть туалетная бумага и прочие необходимые в таком месте удобства. Однако самих таких мест, где можно цивилизованно справить нужду – всего три. Целых три туалета на весь парк Победы, общая площадь которого порядка 50 гектаров. Такое количество уборных не устраивает ни местных жителей, ни туристов.

ТАТЬЯНА ДУНАЕВА: «Раньше, года три назад или четыре, здесь было очень хорошо в этом отношении. Где-то в пяти или шести точках на перекрёстках и боковых аллеях стояли биотуалеты. Два раза в день они убирались. Были довольны чистые, но всякое конечно бывает – туалет есть туалет. Где-то защёлки сломанные, где-то надпись на стенах, но в принципе можно было пользоваться. И это было очень удобно, потому что от одного конца парка до другого пока дойдёшь, извините, много чего надо».

Рядом с набережной в парке Победы есть другой стационарный туалет, но он не работает. Нет на территории и мобильных синих кабинок, которые так часто раздражают гуляющих граждан, но в экстренных случаях всегда приходят на помощь. В самом парке, не считая уборной на набережной, есть всего два туалета. Как рассказали местные жители – один платный и один бесплатный. Но все эти уборные объединяет один не очень приятный момент – режим работы до 20 часов. То есть вечером после заката, когда жара спадает и сотни горожан и туристов гуляют по парку и направляются на пляж, рассчитывать на нормальные уборные не представляется возможным – они закрыты.

ТАТЬЯНА ДУНАЕВА: «И естественно получилась реакция у людей, потому что – ну, куда деваться? В общем, все кусты более-менее плотные уже загажены по самое «не могу».

Местные жители уверены, в самом большом парке Севастополя, который носит имя Победы, так быть не должно. Редакция телеканала НТС направит информационный запрос в Департамент городского хозяйства – именно его подведомственное учреждение «Парки и скверы» обслуживает парк, с просьбой прокомментировать инфраструктурное обеспечение парка, и ответить на вопрос – есть ли в планах чиновников увеличение числа туалетов в этом районе или завоз туда мобильных синих кабинок.

Николай Кузнецов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2023-07-20T18:43:00
Севастопольцы просят увеличить количество уборных в парке Победы
Севастопольцы просят увеличить количество уборных в парке Победы
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций