Севастопольцы просят увеличить количество уборных в парке Победы – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы просят увеличить количество уборных в парке Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы просят увеличить количество уборных в парке Победы
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-prosyat-uvelichit-kolichestvo-uborny-47066/
        )

)

Севастопольцы просят увеличить количество уборных в парке Победы

20.07.2023, 18:43

В крупнейшем парке Севастополя не хватает общественных туалетов. С такой проблемой в редакцию НТС обратились местные жители. Севастопольцы считают, что всего три уборные на большой парк Победы – это очень мало. И все они работают до восьми часов вечера – то есть закрываются в момент, когда после дневной жары местные жители и гости города только начинают приходить в парк и на пляж. 

Туалет платный – 20 рублей за посещение. Небольшой коричневый бокс вместе киоском, где сидит администратор, расположились на набережной парка Победы. Внеся два десятка рублей, любой желающий может воспользоваться уборной. Внутри – чисто, есть туалетная бумага и прочие необходимые в таком месте удобства. Однако самих таких мест, где можно цивилизованно справить нужду – всего три. Целых три туалета на весь парк Победы, общая площадь которого порядка 50 гектаров. Такое количество уборных не устраивает ни местных жителей, ни туристов.

ТАТЬЯНА ДУНАЕВА: «Раньше, года три назад или четыре, здесь было очень хорошо в этом отношении. Где-то в пяти или шести точках на перекрёстках и боковых аллеях стояли биотуалеты. Два раза в день они убирались. Были довольны чистые, но всякое конечно бывает – туалет есть туалет. Где-то защёлки сломанные, где-то надпись на стенах, но в принципе можно было пользоваться. И это было очень удобно, потому что от одного конца парка до другого пока дойдёшь, извините, много чего надо».

Рядом с набережной в парке Победы есть другой стационарный туалет, но он не работает. Нет на территории и мобильных синих кабинок, которые так часто раздражают гуляющих граждан, но в экстренных случаях всегда приходят на помощь. В самом парке, не считая уборной на набережной, есть всего два туалета. Как рассказали местные жители – один платный и один бесплатный. Но все эти уборные объединяет один не очень приятный момент – режим работы до 20 часов. То есть вечером после заката, когда жара спадает и сотни горожан и туристов гуляют по парку и направляются на пляж, рассчитывать на нормальные уборные не представляется возможным – они закрыты.

ТАТЬЯНА ДУНАЕВА: «И естественно получилась реакция у людей, потому что – ну, куда деваться? В общем, все кусты более-менее плотные уже загажены по самое «не могу».

Местные жители уверены, в самом большом парке Севастополя, который носит имя Победы, так быть не должно. Редакция телеканала НТС направит информационный запрос в Департамент городского хозяйства – именно его подведомственное учреждение «Парки и скверы» обслуживает парк, с просьбой прокомментировать инфраструктурное обеспечение парка, и ответить на вопрос – есть ли в планах чиновников увеличение числа туалетов в этом районе или завоз туда мобильных синих кабинок.

Николай Кузнецов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2023-07-20T18:43:00
Севастопольцы просят увеличить количество уборных в парке Победы
Севастопольцы просят увеличить количество уборных в парке Победы
Другие материалы об этом
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее
В Севастополе каждый день проходят бесплатные курсы по оказанию первой помощи
09.07.2026, 18:40
Обучение проходит около трёх дней и включает в себя не только теорию, но и практику.
Симфония числа Пи: как севастопольский учёный услышал музыку математики
09.07.2026, 17:55
Севастопольский инженер-изобретатель Дмитрий Лысюк доказал алгебраическое значение числа Пи – задачу, которую не могли решить 4 тысячи лет