Севастопольцы просят Поклонскую помочь достучаться до Овсянникова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы просят Поклонскую помочь достучаться до Овсянникова
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-prosyat-poklonskuyu-pomoch-dostuchat-15061/
        )

)

Севастопольцы просят Поклонскую помочь достучаться до Овсянникова

27.03.2019, 18:17

Более шестидесяти севастопольцев пришли на приём Натальи Поклонской. Депутат Государственной Думы России выслушала проблемы горожан в среду. Встреча с политиком прошла в Законодательном собрании города. За шесть часов приёма граждане успели задать вопросы, касающиеся жилищных и имущественных прав, трудоустройства, получения российского паспорта, помощи многодетным семьям, медицинского обслуживания и бюджетных растрат. Люди жалуются, что не могут попасть на приём к губернатору города Дмитрию Овсянникову.

Снос дома, переселение из аварийного жилья, трудовые споры. С утра 27 марта в холле Законодательного собрания собралась очередь севастопольцев, желающих задать вопрос депутату Госдумы России Наталье Поклонской. Для некоторых это – единственная возможность решить давние тяжбы. По словам политика, 99% проблем Правительство Севастополя может и должно решать на местном уровне.

НАТАЛЬЯ ПОКЛОНСКАЯ, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Отъёма имущества, земельных участков, недвижимости, домов, неполучение и непереселение из аварийного жилья, выселение в никуда – вопросы даже просто существования людей, бездомных людей».

Многие из обратившихся попросили у депутата Госдумы одного – помочь организовать приём губернатора, так как их проблемы Дмитрий Овсянников игнорирует. Однако глава города избегает встречи и с Натальей Поклонской – он во второй раз не отреагировал на официальное предложение провести совместный приём севастопольцев.

НАТАЛЬЯ ПОКЛОНСКАЯ, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «У него, я понимаю, много дел. Город там, вопросы разные важные. Но ввиду его занятости можно было бы направить хотя бы представителя своего, чтобы он поприсутствовал, послушал чаяния людей. Потому что севастопольцы приходят, практически каждый просит об одном в конце своего выступления: пожалуйста, Наталья Владимировна, договоритесь о моём приёме к губернатору. Я не понимаю, в чём проблема? Почему нельзя встретиться с людьми?»

Не нашла возможности направить на совместный приём своего сотрудника и Прокуратура города, отметила Наталья Поклонская. По словам депутата Госдумы, в этом проявляется отношение к севастопольцам.

НАТАЛЬЯ ПОКЛОНСКАЯ, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Хотелось бы, чтобы люди приходили и хотя бы сказали какое-то доброе слово в отношении руководителя своего. В основном говорят о том, что не могут с ним встретиться. Жалуются и на предыдущего, жалуются и на украинские времена, жалуются на неисполнение судебных решений, которые были вынесены лет 20-30 тому назад. Жалуются абсолютно на всё. Главное – эти жалобы рассматривать так, чтобы они уменьшались».

Не все вопросы граждан может решить инициатива депутата Госдумы, подчеркнула Наталья Поклонская. Иногда политику точно так же, как и обычным гражданам, приходится получать в ответ на запросы письма-отписки от профильных ведомств.

НАТАЛЬЯ ПОКЛОНСКАЯ, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Но, тем не менее, я на эти описки могу отреагировать по-прокурорски. У меня память хорошая, закалка, опыт есть. Поэтому немного побаиваются отписки в наглую направлять. Иногда я очень благодарна должностным лицам, которые действительно разбираются по существу, по всем депутатским запросам, обращениям, и пишут. Меры реагирования восстанавливают нарушенные права граждан».

Наталья Поклонская выразила надежду, что её следующий депутатский приём в Севастополе пройдёт совместно с губернатором и представителями Прокуратуры.

Екатерина Коломиец, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-03-27T18:17:00
Севастопольцы просят Поклонскую помочь достучаться до Овсянникова
Севастопольцы просят Поклонскую помочь достучаться до Овсянникова
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане