Севастопольцы просят остановку общественного транспорта у строящегося театра оперы и балета – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы просят остановку общественного транспорта у строящегося театра оперы и балета
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы просят остановку общественного транспорта у строящегося театра оперы и балета
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-prosyat-ostanovku-obshchestvennogo-t-53898/
        )

)

Севастопольцы просят остановку общественного транспорта у строящегося театра оперы и балета

20.02.2025, 16:53
Севастопольцы просят остановку общественного транспорта у строящегося театра оперы и балета
Фото: ForPost

После перекрытия улицы Адмирала Октябрьского у севастопольцев появился неожиданный спрос на остановку общественного транспорта у театра оперы и балета. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost.

Сейчас там временно проходят маршруты № 2, 22, 77, 84, 85, 109, 110, а также постоянный маршрут № 113. Но ни один из них, по словам горожан, не останавливается возле театра оперы и балета, хотя в приложении «Яндекс. Транспорт» отображается такая остановка.

Для многих эта стройплощадка сейчас место работы, и им приходиться проезжать мимо неё до площади Восставших, а потом обратно возвращаться к нему.

Как выяснил ForPost, остановка отсутствует ради безопасности самих граждан.

«На улице Капитанской ведётся возведение культурного кластера, и место является строительной площадкой, где в том числе регулярно производится выгрузка и погрузка стройматериалов. Поэтому в целях безопасности для пассажиров общественного транспорта автобусы едут без остановок», – сообщили в местном департаменте транспорта.

Также они добавили, что в этом районе есть остановка общественного транспорта, но возле построенной академии хореографии. Однако туда ходит только автобус № 113.

2025-02-20T16:53:00
Севастопольцы просят остановку общественного транспорта у строящегося театра оперы и балета
Севастопольцы просят остановку общественного транспорта у строящегося театра оперы и балета
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 20 – 26 апреля
26.04.2026, 12:10
В Севастополе приступили к строительству автомобильного тоннеля в центре города
В результате атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина
26.04.2026, 01:38
Мужчина 1983 года рождения, который во время атаки ВСУ на город находился в машине в районе проспекта Генерала Острякова, погиб. Кроме того, по предварительной информации, также пострадали 3 человека
Два человека пострадали в ходе массированной атаки БПЛА на Севастополь
26.04.2026, 00:29
Силы ПВО и мобильные огневые группы сбили к этому часу 43 БПЛА над морем и над разными районами города. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Зима» на страже порядка
25.04.2026, 14:52
Служба на передовой — это не только боевые задачи, но и ежедневная работа по поддержанию порядка. В одном из подразделений военной полиции 49-й общевойсковой армии такие задачи выполняет старший сержант с позывным «Зима».
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом