Севастопольцы просят остановку общественного транспорта у строящегося театра оперы и балета – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы просят остановку общественного транспорта у строящегося театра оперы и балета
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы просят остановку общественного транспорта у строящегося театра оперы и балета
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-prosyat-ostanovku-obshchestvennogo-t-53898/
        )

)

Севастопольцы просят остановку общественного транспорта у строящегося театра оперы и балета

20.02.2025, 16:53
Севастопольцы просят остановку общественного транспорта у строящегося театра оперы и балета
Фото: ForPost

После перекрытия улицы Адмирала Октябрьского у севастопольцев появился неожиданный спрос на остановку общественного транспорта у театра оперы и балета. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost.

Сейчас там временно проходят маршруты № 2, 22, 77, 84, 85, 109, 110, а также постоянный маршрут № 113. Но ни один из них, по словам горожан, не останавливается возле театра оперы и балета, хотя в приложении «Яндекс. Транспорт» отображается такая остановка.

Для многих эта стройплощадка сейчас место работы, и им приходиться проезжать мимо неё до площади Восставших, а потом обратно возвращаться к нему.

Как выяснил ForPost, остановка отсутствует ради безопасности самих граждан.

«На улице Капитанской ведётся возведение культурного кластера, и место является строительной площадкой, где в том числе регулярно производится выгрузка и погрузка стройматериалов. Поэтому в целях безопасности для пассажиров общественного транспорта автобусы едут без остановок», – сообщили в местном департаменте транспорта.

Также они добавили, что в этом районе есть остановка общественного транспорта, но возле построенной академии хореографии. Однако туда ходит только автобус № 113.

2025-02-20T16:53:00
Севастопольцы просят остановку общественного транспорта у строящегося театра оперы и балета
Севастопольцы просят остановку общественного транспорта у строящегося театра оперы и балета
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное