Севастопольцы проиграли суд за право выразить недоверие Овсянникову – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы проиграли суд за право выразить недоверие Овсянникову
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы проиграли суд за право выразить недоверие Овсянникову
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-proigrali-sud-za-pravo-vyrazit-nedov-17911/
        )

)

Севастопольцы проиграли суд за право выразить недоверие Овсянникову

07.06.2019, 16:30

Севастопольский городской суд встал на сторону городской избирательной комиссии в вопросе проведения референдума о выражении недоверия губернатору Севастополя. Представителям инициативной группы отказали в удовлетворении иска – последние пытались доказать неправомерность отказа избиркома принимать документы на проведение народного голосования.

«Суд решил отказать председателю собрания и инициативной группы Федорину Василию Сергеевичу в удовлетворении административного иска к Севастопольской городской избирательной комиссии об отмене постановления Севастопольской городской избирательной комиссии №243/1297-1 от 30 апреля 2019 года»

Причина отказа – упущенные сроки подачи заявления в суд. Обжаловать отказ Севизбиркома Василий Федорин должен был в десятидневный срок, но вовремя процедура так и не была проведена.

ВЛАДИМИР НОВИКОВ, представитель инициативной группы по проведению референдума о недоверии губернатору: «Это не страшно. То, что мы сделали в данном случае – достаточно большое дело. Мы выяснили, что делает избирательная комиссия, какие способы она использует для того, чтобы препятствовать инициативным группам в проведении тех или иных референдумов. К примеру, мы собираем тысячу человек. Они подписываются. Один человек под сомнением. Проводится какое-то исследование левое, непонятно кто и как его проводит. И на основании того, что один человек, его подпись под сомнением – весь документ признается недействительным».

Теперь судебное разбирательство может начаться уже в отношении самих представителей инициативной группы. По их информации, в адрес общественников подан ответный иск со стороны избиркома. Севастопольцев обвиняют в подделывании подписей при подготовке документов на проведение референдума.

ВАСИЛИЙ ФЕДОРИН, член инициативной группы по проведению референдума о недоверии губернатору: «Если не будет доказано, что члены нашей инициативной группы действительно нарушили закон о выборах – мы будем добиваться того, чтобы избирком ответил за ложный донос».

2019-06-07T16:30:00
Севастопольцы проиграли суд за право выразить недоверие Овсянникову
Севастопольцы проиграли суд за право выразить недоверие Овсянникову
Другие материалы об этом
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.
Средней школе №22 имени Героя Советского Союза Николая Алексеевича Острякова исполнилось 55 лет
23.10.2026, 16:41
Торжественное собрание, посвящённое этому событию, провели 23 октября в стенах учебного заведения.
Более 300 новобранцев отправились проходить обязательную военную службу
23.10.2026, 15:53
В Севастополе торжественно провели новобранцев на прохождение обязательной военной службы
Золотые значки техноГТО получили отличившиеся в технических знаниях севастопольцы
23.10.2026, 15:12
Нормативы движения «Готов к труду и обороне!», но в этот раз – не в спорте, а в новых технологиях – с высшим результатом сдали 18 человек