Севастопольцы продолжают защищать от застройки бухту Круглую – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы продолжают защищать от застройки бухту Круглую
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы продолжают защищать от застройки бухту Круглую
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-prodolzhayut-zashchishchat-ot-zastro-29114/
        )

)

Севастопольцы продолжают защищать от застройки бухту Круглую

14.08.2020, 18:05

Севастопольцы продолжают защищать от застройки берег бухты Круглой – на этот раз в Сочинском городском суде. Именно там 12-го августа рассмотрели апелляционную жалобу на решение городского суда Севастополя, который не удовлетворил требование инициативной группы горожан. Напомним: активисты требовали признать недействительным постановление местного Правительства о проекте планировки и межевания береговой территории в районе бухты Круглой. Документ был принят вопреки мнению горожан с подачи экс-главы Департамента архитектуры и градостроительства Александра Моложавенко, который впоследствии был арестован. Проект предусматривает в том числе строительство гостиницы прямо на берегу моря.

СЕРГЕЙ ДУБИНОВСКИЙ, заместитель председателя общественной организации «Легендарный Севастополь»: «Наши цели – это создание общественных пространств на территории бухты Круглой по всему ее побережью до бухты Омега, создание озелененных зон. При том, что там на сегодняшний день присутствуют объекты капитального строительства, недострой многоэтажный, который на протяжении 16 лет даже не был законсервирован должным образом. На сегодняшний день, по нашему мнению, Департамент архитектуры ведет себя таким образом в суде, что складывается впечатление, что он отстаивает данное здание».

Речь идет не только о недострое на берегу бухты, но и о территории, на которой в украинское время строился Аквапарк. По словам истцов, в проекте не учтены остатки античных усадеб, расположенных на данной территории.

СЕРГЕЙ ДУБИНОВСКИЙ, житель города Севастополя: «При том, что на данной территории, которую мы оспариваем по бухте Круглая, имеется помимо выявленных объектов историко-культурного наследия, имеются еще объекты, которые на сегодняшний день еще не выявлены и не изучены. И мы боимся того, что в случае начала строительства и застройки данной территории данные объекты могут быть уничтожены».

По словам Сергея Дубиновского, Апелляционный суд внимательно выслушал все доводы истцов, судья задавал уточняющие вопросы. Следующее заседание по территории бухты Круглой назначено в Сочи на 20-е августа. На нем суд должен вынести свое решение по данному делу.

2020-08-14T18:05:00
Севастопольцы продолжают защищать от застройки бухту Круглую
Севастопольцы продолжают защищать от застройки бухту Круглую
Другие материалы об этом
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»
Восстановление крыши Панорамы в Севастополе начнётся немедленно
23.06.2026, 12:24
Такое решение принято после того, как первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин осмотрел здание
Впервые ФК «Севастополь» выиграл в Астрахани
23.06.2026, 11:15
Встреча состоялась 20 июня при тридцатиградусной астраханской жаре, которая предопределила невысокий темп матча в первом тайме