Севастопольцы привезли золотые медали с Всероссийских соревнований по спортивной акробатике – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы привезли золотые медали с Всероссийских соревнований по спортивной акробатике
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы привезли золотые медали с Всероссийских соревнований по спортивной акробатике
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-privezli-zolotye-medali-s-vserossiys-52474/
        )

)

Севастопольцы привезли золотые медали с Всероссийских соревнований по спортивной акробатике

04.10.2024, 15:34

Севастопольцы привезли золотые медали с Всероссийских соревнований по спортивной акробатике. Турнир проходил в Республике Алтай с 25 по 29 сентября. Более 200 спортсменов из 14 регионов страны боролись за звание лучших в различных категориях. Из Севастополя на Алтай отправилась делегация в составе 7 человек.

На тренировке сложные акробатические элементы выполняются гораздо проще, чем на соревнованиях. Ушёл мандраж, можно спокойно взять и проделать нужную комбинацию максимально чисто. Вернувшись из Республики Алтай со всероссийских стартов, ребята продолжают совершенствовать свои навыки.

ВИКТОРИЯ СОРОКИНА, директор АНО «Физкультурно-спортивный центр акробатики»: «Я могу сказать, что результат получен очень положительный, так как у нас есть победители соревнований – это смешанная пара, выступающая в возрастной категории 11-16 лет, заняли 1-е место – это Сорокина Ксения и Коротов Артём, а также смешанная пара, которая в возрастной категории 12-18 лет по  мастерам спорта – это Мария Проданчук и Ярослав Агафонов».

Высшей награды удалось добиться благодаря усердным тренировкам. Всё лето воспитанники Физкультурно-спортивного центра акробатики провели в зале: один раз – утром, второй раз – вечером.

МАРИЯ ПРОДАНЧУК, победительница Всероссийских соревнований по спортивной акробатике «Жемчужина Алтая»: «Каждый день по три часа, по четыре, по пять часов, то есть сложные были тренировки каждый день, особенно перед соревнованиями».

ЯРОСЛАВ АГАФОНОВ, победитель Всероссийских соревнований по спортивной акробатике «Жемчужина Алтая»: «Готовились мы всё лето. Соревнования прошли довольно хорошо, ну были ошибки, конечно же – они всегда есть. Идеально никогда не бывает, но в общем-то всё неплохо прошло».

Во всероссийских соревнованиях «Жемчужина Алтая» принимали участие более 200 спортсменов из 14 регионов России. Помимо золота у смешанных пар, женской тройке из Севастополя удалось войти в топ-5 страны.

ВИКТОРИЯ СОРОКИНА, директор АНО «Физкультурно-спортивный центр акробатики»: «И женская тройка – выступала по программе мастеров спорта: Лисовская Камилла, Тимофеева Диана и Иванова Софья. Девочки выступали первый раз, две партнерши, потому на этих стартах они завоевали пятое место». 

Лидер нашей женской тройки Камилла Лисовская, мастер спорта России по спортивной акробатике, поделилась своим секретом удачных выступлений.

КАМИЛЛА ЛИСОВСКАЯ, мастер спорта по спортивной акробатике: «Ну я думаю, тренироваться – это и так понятно. Нужно иметь капельку терпения, чтобы дойти до такого звания. Не каждый выдерживает, чтобы дойти до мастера спорта, потому что это очень тяжело. Очень тяжёлый труд: совмещать тренировки с учёбой, с личной жизнью – это очень сложно».

После успешных выступлений на турнире «Жемчужина Алтая» воспитанники Физкультурно-спортивного центра акробатики в ноябре примут участие в городских соревнованиях. Уже в следующем году – в феврале, начнётся отбор в сборные команды Севастополя. Весной наши мальчишки и девчонки будут пробовать свои силы на Первенствах и Чемпионатах России.

Николай Кузнецов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2024-10-04T15:34:00
Севастопольцы привезли золотые медали с Всероссийских соревнований по спортивной акробатике
Севастопольцы привезли золотые медали с Всероссийских соревнований по спортивной акробатике
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь