Севастопольцы привезли бронзу с Чемпионата России по кёрлингу на колясках – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы привезли бронзу с Чемпионата России по кёрлингу на колясках
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы привезли бронзу с Чемпионата России по кёрлингу на колясках
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-privezli-bronzu-s-chempionata-rossii-15006/
        )

)

Севастопольцы привезли бронзу с Чемпионата России по кёрлингу на колясках

26.03.2019, 17:12

Севастопольская команда по кёрлингу на колясках заняла третье место в Чемпионате России в Красноярске. Турнир проходил с 18 по 22 марта. Побороться за призовое место нашим спортсменам пришлось с двенадцатью участниками из десяти регионов страны. Наши ребята вернулись домой с бронзой, а золото забрали московские кёрлингисты. Для севастопольских спортсменов это был четвёртый сезон Всероссийских соревнований.

НАТАЛЬЯ КУЗЬМИНОВА, член сборной команды Севастополя по кёрлингу на колясках: «Прежде всего, сыграла сплочённость нашей команды. Так подобрались люди, которые реально друг друга очень понимают. Это много значит. Существует в кёрлинге такое понятие – дух кёрлинга. Вот, в нашей команде он с самого начала зародился и присутствует».

С удачным выступлением на Чемпионате спортсменов поздравил депутат Государственной думы Дмитрий Белик. Эту победу наши спортсмены завоевали с большим трудом. Единственное место, где команда может тренироваться – ледовый каток в «Муссоне». Долгое время торгово-развлекательный центр был закрыт, и им приходилось ездить в соседние города Крыма, чтобы подготовиться к турниру. Сейчас таких трудностей не возникает. Однако альтернативных специально оборудованных мест под кёрлинг в городе нет. Этот вопрос депутат пообещал взять на контроль.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Надеемся, что будет ледовый дворец у нас, где будет дана возможность таким людям проводить тренировки, заниматься, готовиться для того, чтобы и дальше были подобного рода успехи. Заниматься любимым делом – это хобби, особенно для таких людей это очень важно. А мы должны сделать всё возможное на местном уровне, чтобы дать им возможность тренироваться и участвовать в соревнованиях».

2019-03-26T17:12:00
Севастопольцы привезли бронзу с Чемпионата России по кёрлингу на колясках
Севастопольцы привезли бронзу с Чемпионата России по кёрлингу на колясках
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.