Севастопольцы приняли участие в антинаркотическом забеге
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы приняли участие в антинаркотическом забеге
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-prinyali-uchastie-v-antinarkotichesk-18616/
        )

)

Севастопольцы приняли участие в антинаркотическом забеге

26.06.2019, 16:19

Я выбираю жизнь. В Севастополе прошёл ежегодный легкоатлетический забег, приуроченный к Всемирному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Среди участников – городские молодёжные организации. Дистанцию в один километр севастопольцы преодолели, чтобы показать: зависимость можно заменить спортом.

Спортивные костюмы и профессиональная подготовка не обязательны. Участники забега уверены: бег может противостоять зависимости. В первых рядах те, кто посвятил всю жизнь спорту. За ними – любители.  Легкоатлетический забег посвящен Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

ДЕНИС ХОЛОДКОВ, активист молодёжного совета при Севастопольском отделении партии «Единая Россия»: «Сегодняшняя акция рассчитывалась на семейные пары, потому что первая цель – это привлекать семьи к борьбе с наркоманией. Потому что если с детства приучить ребёнка к спорту, то он будет интересоваться спортом. А человек, который интересуется спортом, никогда в жизни не станет интересоваться наркотиками».

Перед стартом – обязательная разминка. И по сигналу – вперёд! Дистанция небольшая – всего один километр. Трудностей добавляет жаркая погода, но к финишу участники приходят довольные.

ЕЛЕНА БОНДАРЕНКО, участница легкоатлетического забега «Я выбираю жизнь»: «В жизни встречаются такие люди, к сожалению, которые подвержены этой пагубной привычке. Мы своим примером должны доказать, что лучшая борьба – это спорт, движение и жизнь. Мы выбираем жизнь».

Лозунг дня – «Я выбираю жизнь». Здесь активисты молодёжных организаций, семейные пары и дети. Некоторые из них принимают участие в забеге впервые. Но даже самые юные спортсмены понимают: бороться с наркоманией нужно вместе.

АЛЕКСАНДРА ОСТАПОВА, участница легкоатлетического забега «Я выбираю жизнь»: «Потому что из-за этого умирают люди и это очень плохо. Поэтому, я считаю, что нужен такой праздник, и для этого надо стараться. Было трудно, на самом деле, бежать дистанцию. Были, конечно, моменты, когда падали. Я тоже несколько раз падала, но мы легко вставали и продолжали бежать».

Организаторы считают, общество надо привлекать к активному образу жизни. Ведь по статистике, наркотической зависимости подвержена молодёжь от 14 до 18 лет. 

СЕРГЕЙ КОЛБИН, начальник Управления координации деятельности подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Севастополю: «До зрелого возраста эти люди не доживают. Один взрослый наркоман за год своего существования втягивает в свою преступную деятельность до 15-ти человек. Конечно же, мы мириться с этим не будем. Поэтому севастопольцы молодцы».

В конце забега все участники получили сертификаты. Завоевавших первое, второе и третье места наградили кубками.

Алина Пчелинцева, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-06-26T16:19:00
Севастопольцы приняли участие в антинаркотическом забеге
Севастопольцы приняли участие в антинаркотическом забеге
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»