Севастопольцы предложили переименовать улицу Университетскую
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы предложили переименовать улицу Университетскую
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-predlozhili-pereimenovat-ulitsu-univ-42756/
        )

)

Севастопольцы предложили переименовать улицу Университетскую

02.09.2022, 18:45
Севастопольцы предложили переименовать улицу Университетскую
Фото: СевГУ

Севастопольцы предложили переименовать дорогу, которая ведёт к СевГУ в «Дорогу жизни». Карту с нанесённым новым названием выложил неизвестный автор в группу ВКонтакте «Подслушано в Севастополе», передаёт интернет-издание ForPost.

«Сколько ж километров пройдено в студенческие годы по этой «дороге жизни» в Студгородке. Особенно тяжко было, когда с моря дули холоднючие ветра, от которых некуда увернуться. И каждый раз искушение — развернуться и пойти назад, куда-нибудь в укрытие», — написал автор.


Скорее всего, этот пост был просто шуткой. На других картах найти переименованную улицу Университетскую найти не удалось. Однако эта безобидная инициатива побудила комментаторов вспомнить об этой дороге, ведущей к вузу.

«Это название дали студенты ещё в 80-х годах. Я работала на кафедре ДММ на Гоголя, и когда приходилось ездить в корпус на Вакуленчука — это был челендж. Надо было пройти по этой «дороге жизни», чтоб тебя не сдуло и не продуло. Прошёл удачно — герой».
«Ладно ветер, а когда дождь с ветром или гололёд — так вообще полный набор ощущений. Помню, в дождь приходилось с собой брать сменные джинсы и обувь, потому что сидеть мокрой навылет в холоднючей 400-ке — то ещё испытание. Впрочем, там и в сухой одежде зимой задубеешь. 10 лет по этой дороге бегала, но самые тёплые воспоминания, как обычно и бывает, связаны совсем не с учёбой».
«Супруга часто раньше говорила о этой «дороге жизни». Я не этот вуз заканчивал и всё смеялся. Ну вот, оказывается, это не её выдумки».
«Ох, помню-помню. До начала пары 15 минут, аудитория на 6-м этаже... А я на 2-м курсе, на каблуках... Забеги знатные бывали!».

2022-09-02T18:45:00
Севастопольцы предложили переименовать улицу Университетскую
Севастопольцы предложили переименовать улицу Университетскую
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»
12.05.2025, 18:35
В этот раз конкурс посвятили Дню Черноморского флота
На севастопольской 10-й батарее прошла церемония подъёма Крепостного флага
12.05.2025, 17:55
216 лет назад Город-Герой получил статус главной военно-морской крепости России на Чёрном море
На Сапун-горе прошёл фестиваль патриотизма и памяти «Знамёна Славы»
12.05.2025, 15:00
Праздник «Знамёна славы» в 27-й раз состоялся на Сапун-горе
За призовые места на соревнованиях по ушу боролись более 60 севастопольцев
12.05.2025, 14:00
В честь 80-летия Великой Победы в Севастополе прошли соревнования по ушу
«Десант победы» навёл порядок на территории форта «Северный» в Балаклаве
12.05.2025, 13:00
В преддверии 9 мая студенческие и губернаторские школьные трудовые отряды провели субботник
«Рекорд Победы» был установлен севастопольскими пауэрлифтерами
12.05.2025, 12:00
Севастопольские атлеты открыли новую страницу в истории силового спорта