Севастопольцы отвечают на вопрос губернатора города. Что нужнее – парковка или сквер у рынка «Чайка»? – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы отвечают на вопрос губернатора города. Что нужнее – парковка или сквер у рынка «Чайка»?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы отвечают на вопрос губернатора города. Что нужнее – парковка или сквер у рынка «Чайка»?
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-otvechayut-na-vopros-gubernatora-gor-9813/
        )

)

Севастопольцы отвечают на вопрос губернатора города. Что нужнее – парковка или сквер у рынка «Чайка»?

07.12.2018, 15:30

«Независимое телевидение Севастополя» продолжает рубрику «Мнение». Ежедневно в эфире нашего телеканала – ответы севастопольцев и гостей города на вопросы, которые интересны, актуальны и злободневны. Корреспонденты «НТС» работают на улицах города и предоставляют гражданам возможность высказать своё мнение по «Вопросу дня». Сегодняшний выпуск программы – особый. По личной просьбе губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, мы собрали ответы горожан на вопрос: как лучше было использовать территорию между рынком «Чайка» и гостиницей «Крым» – обустроить там пешеходное пространство со скамейками или разместить общественную парковку для автомобилей?

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Вот, если телекомпания «НТС» проведёт опрос: Сделать на этом месте вместо сквера большую парковку, - мне бы хотелось посмотреть на этот результат. Я думаю, что такого положительного результата явно не будет. Все будут, всё-таки, за пешеходные зоны. Да, парковки здесь есть, они сделаны. Но, всё-таки, лучше сквер».

«Парковки! Везде эти скверы настроили, никто не гуляет, сидят два человека, пьют этот боярышник и все. А парковки везде позакрывали! Во всем городе! Машин много. Ездишь здесь по 10 кругов. Если кто уехал, повезло – зашел».

- Чтобы качели и все было. 

- А вас не смущает, что трудно припарковаться. 

- Нет, не смущает.

- Лучше парковка. Я как водитель говорю. Пешеходам, неверное, лучше сквер.

- Почему парковка?

- Не хватает мест. Сделал три круга, потом раз – местечко освободилось, заехал.

 «Люди считают, что важнее парковка. Вы же видите. А на выходные вообще негде машину поставить. Здесь бы нормально машин поместилось. Машин 60-70 встало бы».

«Мне кажется, что в таком оживленном месте все-таки парковка».

- Все должно быть в меру. Парковки здесь маловато. Приходится вот так здесь высаживать и ждать.

- С аварийкой?

- Ну да. По-другому нельзя. Машину бросишь – эвакуируют. Желательно здесь парковочку.

«Мало места, конечно, для машин, очень мало. Такой здоровый район, а становиться негде».

«Парковок очень мало становится. Машин очень много в городе, а парковочных мест мало».

«Лучше зелёная зона, чем парковки. Да машины не дают пройти».

«Я считаю, что парковка, город стал больше, машин больше. А парк у нас есть рядышком. Там было бы лучше детям гулять, чем здесь. Здесь с двух сторон дорога. Не выпустишь ни ребенка, никого. Лучше парковка!»

- Парковка конечно!

- Почему?

- Посмотрите, машины вдоль стоят. Моя улица вся забита, шестая Бастионная вся забита, машины негде ставить.

«В городе очень большая проблема с местом, где припарковать машину. Это центр города, рынок. Конечно, парковка».

Полную версию программы «Мнение» с ответами на вопрос губернатора Овсянникова смотрите после вечернего выпуска новостей и в течение дня. Какой вопрос задать, решают не только журналисты «НТС». Вы можете предложить свой вопрос на общегородские темы, позвонив в редакцию «Независимого телевидения Севастополя» по телефону: 59-00-62.

2018-12-07T15:30:00
Севастопольцы отвечают на вопрос губернатора города. Что нужнее – парковка или сквер у рынка «Чайка»?
Севастопольцы отвечают на вопрос губернатора города. Что нужнее – парковка или сквер у рынка «Чайка»?
Другие материалы об этом
В СевГУ в третий раз проводится Южный урбанистический форум
28.04.2026, 09:02
Участники обмениваются опытом, представляют проекты и формируют идеи, которые помогут определить облик города в будущем
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»