Севастопольцы отправили на передовую гуманитарную помощь со всей России – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы отправили на передовую гуманитарную помощь со всей России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы отправили на передовую гуманитарную помощь со всей России
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-otpravili-na-peredovuyu-gumanitarnuyu-44133/
        )

)

Севастопольцы отправили на передовую гуманитарную помощь со всей России

08.12.2022, 15:37

Полноприводный грузовик УАЗ-452, укомплектованный медикаментами и необходимыми вещами, отправился из Севастополя на передовую. Оплатить необходимый груз для участников специальной военной операции севастопольским добровольцам помогли люди со всей страны.

Грузовой автомобиль УАЗ-452, который в народе прозвали «буханкой», россияне приобрели специально для бойцов за личные средства. Добровольцы уверены, этот микроавтобус повышенной проходимости очень понадобится на передовой.

ДМИТРИЙ МИРОНЧУК, доброволец: «Когда мы решили, что надо брать автомобиль, мы кинули клич в своих телеграмм-каналах, люди очень радостно к этому делу подключились, и как только пошёл этот разговор, стало понятно, что будет не простая легковая машина – это будет что-то грузовое. Сразу же пошли разговоры о том, что её нужно наполнить, не просто машину отогнать, а она должна ехать с очень нужными вещами, вот как в данном случае».

Люди из разных уголков страны совместно с севастопольцами за 1,5 месяца собрали и наполнили машину всеми необходимыми на фронте вещами. Карематы, буржуйки, продукты питания, тёплые вещи и медикаменты отправились из Севастополя в южном направлении.

ДМИТРИЙ МИРОНЧУК, доброволец: «Женщины, как всегда, хотят передать своё тепло. Навязали много носков, шапок – это понятно, для ребят. А что касается последних 1,5 месяца – это окопные свечи, которые начали сейчас очень много делать, это маскировочные сети – то, что делают наши рукодельницы в нашем городе. Конечно, много таких вещей, которые, на наш взгляд, ребятам понадобятся».

Дети со всей России написали письма и стихи тем, кто сейчас защищает интересы Родины в зоне специальной военной операции. В них малыши рассказали, что верят в победу и очень ждут наших защитников дома. Эти тёплые послания отправились из Севастополя на фронт вместе с гуманитарной помощью.

ЕЛЕНА МАДЕЕВА, доброволец: «По отзывам ребят, которые уже получают эти письма регулярно, за счёт того, что мы передаём посылки, отправляем эти посылки, они говорят, что эти письма очень хорошо поднимают боевой дух и общий настрой, что это очень важно, они радуются письмам. Поэтому, это движение по написанию писем солдатам на фронт получило большое распространение, потому что мы имеем большой отклик, большую благодарность всегда».

Гуманитарную помощь добровольцы планируют отправлять на передовую и дальше.

Жанна Тарасова, «Севинформбюро»

2022-12-08T15:37:00
Севастопольцы отправили на передовую гуманитарную помощь со всей России
Севастопольцы отправили на передовую гуманитарную помощь со всей России
Другие материалы об этом
В Севастополе поздравили социальных работников с профессиональным праздником
09.06.2026, 08:59
В Департаменте труда и социальной защиты населения прошла торжественная церемония
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов
В Балаклаве прошла торжественная военная церемония «Вечерняя зоря»
08.06.2026, 15:29
Военная церемония «Вечерняя зоря» воссоздала порядок завершения дня в русской армии и на флоте времён Крымской войны