Севастопольцы обсудили с депутатами возможное благоустройство сквера в центре города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы обсудили с депутатами возможное благоустройство сквера в центре города
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-obsudili-s-deputatami-vozmozhnoe-bla-45698/
        )

)

Севастопольцы обсудили с депутатами возможное благоустройство сквера в центре города

06.04.2023, 17:38

5 апреля депутаты Ленинского муниципалитета обсудили с жителями района возможное благоустройство сквера возле Центрального рынка. Люди высказали свои пожелания и то, каким они видят это общественное пространство. В этом году в Севастополе выберут семь территорий для обновления по проекту «Формирование комфортной городской среды». Войдёт ли аллея возле Центрального рынка в их число – зависит от голосов местных жителей.

Сквер у Центрального рынка – в настоящий момент не самое симпатичное пространство Севастополя. Разбитые дорожки, поломанные лавочки, мусор – всё это ежедневно видят сотни, если не тысячи горожан.

СВЕТЛАНА КАМИНСКАЯ, жительница дома №2 по улице Новороссийской: «Мы каждый день, почти каждый день гуляем с мужем. Мы ходим на прогулки, в Артбухту, каждый день ходим через этот сквер. Обязательно я держусь за него, потому что страшно: то ямы, то бугры, то выдолбленный асфальт. И мы постоянно думаем: «Когда же займутся сквером?»

Сквер попал в число территорий, которые могут благоустроить в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды». Жители сами путём голосования выберут семь общественных пространств, которые власти обязуются обновить. Но остаётся проблема, из-за которой аллею у Центрального рынка пока не благоустраивают – рядом проживает не так много севастопольцев, которые могут за неё проголосовать.

ИГОРЬ ЯКОВЛЕВ, депутат Совета Ленинского муниципального округа Севастополя: «К сожалению, та территория, которая победила, на ту Правительство и выделит средства. Есть такая проблематика, мы будем обязательно по ней ещё обращаться. Вот как эта территория – здесь очень мало людей проживает – но в то же время здесь очень много людей проходят, которые идут на катер. Это как точка конечная – Центральный рынок. Есть определённые условия неравноправия, на мой взгляд, которые мы будем озвучивать в дальнейшем при формировании конкурса».

Активные севастопольцы, которым небезразличен облик города, планируют бороться именно за эту территорию. На встрече с депутатами люди уже высказали свои пожелания по благоустройству.

ИГОРЬ ЯКОВЛЕВ, депутат Совета Ленинского муниципального округа Севастополя: «Конечно, это замена асфальтового покрытия, тротуарной части, создание новых дорожек тротуарных, освещение, элементы благоустройства: лавочки, урну – это то, что они хотят видеть, растения новые. Всё будет с ними в дальнейшем обговариваться. Видеонаблюдение они, безусловно, хотят видеть. Безопасность превыше всего, потому что в центре проходят массовые мероприятия».

СВЕТЛАНА КАМИНСКАЯ, жительница дома №2 по улице Новороссийской: «Выбрать нашего севастопольского героя. У нас есть ребята, которые защищали Крым, Россию, Родину нашу на СВО. Выбрать героя и поставить ему здесь бюст, и назвать парк в честь этого героя. Это было бы вообще идеально». 

Голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» стартует 15 апреля и продлится до последнего дня мая. Результаты огласят практически сразу, в начале июня. Принять участие в голосовании может любой севастополец в возрасте от 14 лет через портал Госуслуг.

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2023-04-06T17:38:00
Севастопольцы обсудили с депутатами возможное благоустройство сквера в центре города
Севастопольцы обсудили с депутатами возможное благоустройство сквера в центре города
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастополю дополнительно выделили 36 млн рублей на развитие газовых АЗС
08.12.2023, 10:50
Кроме того, в нашем городе продолжает развивается сеть заправок для электротранспорта
24 млн рублей направят на восстановление севастопольских причалов
08.12.2023, 09:28
Источником суммы в 24 млн рублей стало перераспределение затрат статей бюджета в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Пожароопасный сезон в Севастополе завершится за 2 недели до Нового года
07.12.2023, 18:51
17 декабря в Севастополе официально прекращается действие пожароопасного сезона. Проект постановления об утверждении даты его завершения принят на заседании городского Правительства в среду, 6 декабря
Власти Севастополя нашли способ достроить проблемный дом на проспекте Победы
07.12.2023, 18:34
Для этого в городском Правительстве перераспределят деньги между Департаментами транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и капитального строительства
Из-за неисправности трубы в районе Сахарной Головки формируется озеро
07.12.2023, 18:11
Местный житель много раз обращался с этой проблемой в «Водоканал»
С 1 января в Севастополе изменится механизм определения малоимущей семьи
07.12.2023, 17:58
Соответствующие изменения утвердили на заседании городского Правительства в среду, 6 декабря