Севастопольцы, обманутые бывшим Губернатором Меняйло, просят помощи у Президента России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы, обманутые бывшим Губернатором Меняйло, просят помощи у Президента России
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-obmanutye-byvshim-gubernatorom-menyaylo-prosyat-pomoshchi-u-prezidenta-rossii-4957/
        )

)

Севастопольцы, обманутые бывшим Губернатором Меняйло, просят помощи у Президента России

09.06.2017, 22:11

В редакцию «Независимого телевидения Севастополя» обратились жители нашего города. Они жалуются, что пострадали от обмана чиновников и крупного застройщика. Участники боевых действий в Афганистане, ликвидаторы Чернобыльской аварии некогда стояли в льготной очереди на улучшение жилищных условий. 30 лет люди ждали квартир. В 2014 году бывший Губернатор Севастополя Сергей Меняйло торжественно вручил пятерым льготникам сертификаты на получение квартир в уже построенных домах. Событие широко освещалось средствами массовой информации.

«Начальник Департамента жилищной политики Романовский выдавал справки доступа в жилые помещения и ключи от квартир. Были заключены Договоры с управляющими компаниями на оплату коммунальных услуг. Но основной документ, Договор социального найма, оформлен не был, так как дома не были сданы в эксплуатацию», рассказывает ликвидатор последствия аварии на Чернобыльской АЭС Родион Прудской.

По словам граждан, их заверили, что договоры социального найма с ними обязательно заключат, как только дома будут приняты в эксплуатацию. Люди вселились в квартиры и два года исправно оплачивали коммунальные услуги. Но в 2016 году граждан неожиданно попросили покинуть своё жильё.

«Правительство не выкупило квартиры у застройщика, и застройщик эти квартиры продал. И нас из обещанных квартир выгнали. В Правительстве объяснили, что с 2015 года квартиры «афганцам» и «чернобыльцам» не положены. Вместо квартир предлагают денежный сертификат, на который ничего не купишь», – возмущён Родион Прудской.

Граждане говорят, что не только лишились торжественно вручённых Сергеем Меняйло квартир, но и фактически потеряли надежду вообще получить жильё – льготная очередь, в которой они стояли 30 лет, была ликвидирована. Теперь гражданам остаётся вступить в общую очередь. Люди переживают, что просто не доживут до получения квартир – очередь большая, а социальное жильё практически никто не строит.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Огромная просьба: вернуть льготы на получение жилья, обещанные нам ещё при Советском Союзе и при Украине. Мы честно выполняли свой долг перед Родиной, не жалели ни сил, ни здоровья. И чиновники – честно провели пиар-акцию. Квартиры выделены, но не выданы. И виноватых нет. И больше всего нас в этой ситуации убивает то, что нас обманывают не какие-то жулики из подворотни, а государственные мужи», – обращается Родион Прудской.

По двум из пяти квартир нашей редакции удалось прояснить ситуацию. На улице Парковой, 29, Заказчиком строительства выступала фирма «ВЮН», подрядчиком – компания «Интерстрой» депутата государственного Совета Крыма Евгения Кабанова. Согласно официальному ответу Департамента капитального строительства Правительства Севастополя на запрос нашей редакции, 2 сентября 2014 года представитель фирмы «ВЮН» обязался выделить для нужд города квартиры в строящемся доме. А в феврале 2017 года руководитель компании-застройщика «Интерстрой» Евгений Кабанов заявил, что намерений передавать квартиры городу у него нет, говорится в документе Правительства. Люди утверждают, что бывший Губернатор раздал людям ничего не значащие «сертификаты». Не добившись правды, они решили отправить видеообращение Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

2017-06-09T22:11:00
Севастопольцы, обманутые бывшим Губернатором Меняйло, просят помощи у Президента России
Севастопольцы, обманутые бывшим Губернатором Меняйло, просят помощи у Президента России
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля