Севастопольцы несут цветы к стеле города-героя Керчи в память о погибших в результате стрельбы в колледже – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы несут цветы к стеле города-героя Керчи в память о погибших в результате стрельбы в колледже
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы несут цветы к стеле города-героя Керчи в память о погибших в результате стрельбы в колледже
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-nesut-tsvety-k-stele-goroda-geroya-kerchi-v-pamyat-o-pogibshikh-v-rezultate-strelby-v--6329/
        )

)

Севастопольцы несут цветы к стеле города-героя Керчи в память о погибших в результате стрельбы в колледже

18.10.2018, 16:04

Горе с семьями и близкими погибших и пострадавших в результате стрельбы в Керчи разделили севастопольцы. Горожане и гости города несут цветы к стеле Керчи на аллее городов-героев. Знак буквально усыпан гвоздиками, розами и хризантемами. Люди зажигают свечи, приносят мягкие игрушки.

«Только держаться, терпения, что тут скажешь. Горе есть горе. Неожиданно тем более это. Мы тоже скорбим очень, правда. Мы даже с подругой приехали, чтобы возложить цветы. Аж трясёт. Я до сих пор не могу успокоиться».

«Ведь это самое большое горе. Не знаешь, что будет завтра – в каком городе. Боже сохрани и упаси. Сейчас шла – коснулась каждой плиты и сказала: «Господи, сохрани нас от этой участи, сохрани».

«Надо нам, крымчанам, сейчас, в наше время, быть очень бдительными. Я уже всем говорю – не будьте равнодушными, не будьте. Что-то заметили, как-то отреагировали – ну мы же сами допустили то, что произошло там в Керчи!»

«Это страшная трагедия. Это трагедия не только для родителей, преподавателей. Это для всего мира трагедия».

«Когда мы видели по телевизору, что это где-то там в Америке такие происходили случаи, было больно за детей, за весь народ. А теперь это оказалось рядом с нами – это ещё больнее».

«У меня внук – студент колледжа информационных технологий здесь, в Севастополе. Он сейчас болеет. И очень меня попросил: «Бабушка, съезди, отвези цветы в память о детях, о моих сверстниках, которые погибли».

2018-10-18T16:04:00
Севастопольцы несут цветы к стеле города-героя Керчи в память о погибших в результате стрельбы в колледже
Севастопольцы несут цветы к стеле города-героя Керчи в память о погибших в результате стрельбы в колледже
Другие материалы об этом
В сквере Севастопольских курсантов проходят бесплатные тренировки по теннису
14.07.2026, 18:30
Проект «Спорт в каждый двор» призван объединить любителей активного образа жизни
Губернатор Севастополя поручил ускорить доведение федеральных выплат до бизнеса
14.07.2026, 17:40
Речь о распределении 584,5 млн рублей, выделенных на поддержку туриндустрии в Севастополе, зашла на аппаратном совещании в понедельник
Бурение тоннеля между улицами Генерала Петрова и Пожарова планируют начать в августе
14.07.2026, 17:03
Сейчас строители практически завершили все подготовительные работы и приступают к формированию входа в будущий подземный путепровод
С начала года в Севастополе заключили более 200 соцконтрактов на развитие личного дела
14.07.2026, 16:20
Полученные деньги помогают развить личное дело, хозяйство, найти работу и преодолеть трудную жизненную ситуацию
«Севастопольэнерго»: из-за дефицита мощности график «3 через 3» пока невозможен
Программа капремонта на 2026 год затронет почти 200 севастопольских многоквартирных домов
14.07.2026, 14:52
С докладом о результатах работы на аппаратном совещании выступила заместитель директора Департамента городского хозяйства