Севастопольцы недовольны работой Управления благоустройства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы недовольны работой Управления благоустройства
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-nedovolny-rabotoy-upravleniya-blagou-15193/
        )

)

Севастопольцы недовольны работой Управления благоустройства

30.03.2019, 19:42

В редакцию телеканала НТС обратились жители Севастополя, недовольные благоустройством придомовых территорий. Они сообщили, что возле дома №73 по улице Хрусталёва почти месяц назад бросили начатый ремонт дороги, а территорию около дома №36 по улице Гоголя просто не включили в схему благоустройства близлежащих дворов. В ситуации пыталась разобраться наша съемочная группа.

Сняли старый асфальт, установили новый бордюр и… уехали. По словам жителей домов по улице Хрусталёва, 69 и 73, в последний раз рабочие появлялись здесь в начале марта. А дальше – только обещания по телефону.

ЕЛЕНА ШАДУРСКАЯ, жительница дома №73 по ул. Хрусталёва:

«Люди у нас связывались с подрядчиком напрямую, и было обещано: «Потерпите, пожалуйста, на этой неделе мы привезем вам щебень, везде всё разровняем, а на следующей неделе, то есть вот, которая будет, мы вам всё заасфальтируем. Другой наш человек позвонил в этот же день в Управление благоустройства, разговаривал с начальником, и он сказал, что «Извините, мы расторгли договор с подрядчиками. Но в течение двух недель мы вам всё сделаем. Вот и где искать эту правду?».

Отремонтировать дорогу, сделать зелёную зону и парковку подрядчики должны были еще в феврале. Привлечь внимание губернатора к проблеме затянувшегося ремонта двора попыталась Наталья Дроботович. 14-го марта она позвонила на прямую линию с градоначальником. Её вопрос записали и пообещали ответить в течение двух недель.

НАТАЛЬЯ ДРОБОТОВИЧ, жительница дома №73 по ул. Хрусталёва:

«Я так думала, что, может быть, губернатор даст ответ как можно быстрее, но вот конец месяца марта, это, получается, уже два месяца, как у нас идет ремонт, а ответа так и нет. Позвонила вчера секретарю губернатора. Его на месте нет до понедельника. Поэтому вот ответ был такой».

Если на улице Хрусталёва дорожное покрытие хотя бы начали делать, то о территории около дома №36 по улице Гоголя просто забыли. По словам жильцов, дороги ремонтируют около нескольких соседних домов, а их придомовую дорогу почему-то не включили в схему благоустройства.

ВЯЧЕСЛАВ ЛОСЕВ, житель дома №36 по ул. Гоголя:

«Я вчера с прорабом разговаривал, прораб говорит: «А мы сами удивились, делаем, а этот участок, 40 метров, выпал из поля зрения. Как там они планировали, в отделе благоустройства? А вот эта тропинка, которая идет вдоль садика, в плане есть реконструкции. Значит, её сделают, а это пусть так всё и будет, да? В ухабах, в рытвинах, и тому подобное».

Вячеслав обратился в Управление благоустройства городского Правительства. Там сослались на ошибку человека, составлявшего техническое задание, и сообщили: чтобы отремонтировать пропущенные 40 метров дороги, нужно подождать года полтора для выделения финансирования и составления нового технического задания.

ВЯЧЕСЛАВ ЛОСЕВ, житель дома №36 по ул. Гоголя:

«Как мне сказали в отделе благоустройства города, сложилась парадоксальная ситуация, что наш дом забыли. И когда планировали техническое задание на благоустройство внутридомовых территорий, то они в наш двор дома 36 зашли, и пошли дальше. А, вроде бы как, нас и нету».

Еще один вопрос, решения которого пытаются добиться жильцы дома – проблема с ливнестоками.  Вода с крыши стекает по стене дома, а двор во время дождей превращается в настоящее болото. В случае, если эту придомовую территорию всё-таки включат в план благоустройства, жильцы просят обязательно отремонтировать ливневую канализацию.

АЛЕКСАНДР СТАРОЖУК, житель дома №36 по ул. Гоголя:

«Не справляется ливнёвка кровельная, во время дождей, во время ливней идет подтопление балконов. Если вы обратите внимание, там в районе трубы сточной идут темные пятна. Не справляются и ливневые стоки здесь, наземные. То есть, переходили не раз двор по колено в воде, хотя в нижних дворах ситуация намного лучше».

Давно жильцы этого дома просят спилить несколько сухих деревьев, в том числе – старый тополь, который накренился в сторону детского сада. Люди опасаются: если дерево упадет, то может не только повредить фасад здания или припаркованные рядом автомобили, но и покалечить детей.

ВЯЧЕСЛАВ ЛОСЕВ, житель дома №36 по ул. Гоголя:

«Управляющая компания в курсе, что здесь надо произвести вырубку, или как там она называется. Убрать эти деревья. Потому что, если они упадут, это будет несчастный случай. Это совершенно никому не нужно».

Телеканал НТС направит запрос в Управление благоустройства Правительства Севастополя, чтобы выяснить, почему работы на улице Хрусталёва приостановлены, а двор дома №36 на улице Гоголя не включили в схему благоустройства. Также мы направим запрос в управляющую компанию «Центр», которая должна заниматься спилом сухих деревьев.

Анастасия Красная, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-03-30T19:42:00
Севастопольцы недовольны работой Управления благоустройства
Севастопольцы недовольны работой Управления благоустройства
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»