Севастопольцы направят нашим воинам маскировочный материал в зону СВО – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы направят нашим воинам маскировочный материал в зону СВО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы направят нашим воинам маскировочный материал в зону СВО
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-napravyat-nashim-voinam-maskirovochn-46028/
        )

)

Севастопольцы направят нашим воинам маскировочный материал в зону СВО

01.05.2023, 16:29

В Севастопольском центре социальной и постинтернатной адаптации прошёл мастер-класс по плетению маскировочных сетей. В каждый привязанный лоскуток ребята вложили особый смысл, ведь это – возможность спасти чью-то жизнь. Готовые сети отправятся нашим воинам в зону боевых действий.

Субботнее утро в севастопольском общежитии для сирот началось с полезных дел. Ребята приняли участие в мастер-классе по плетению маскировочных сетей. Они с большим энтузиазмом отнеслись к познанию нового дела, которое в дальнейшем может спасти кому-то жизнь.

ЮЛИЯ КОРОБЦОВА, директор ГКУ «Севастопольский центр социальной и постинтернатной адаптации»: «Мы пригласили Константина, который расскажет ребятам непосредственно с первых уст, что такое СВО, для чего. Так как ребята ещё пользуются интернет-ресурсами и не всегда понимают. Прежде всего, это молодые люди от 18 до 23 лет, которые здесь проживают. И хотелось бы конечно больше заниматься молодёжью».

Преподаёт науку плетения участник боевых действий и доброволец специальной военной операции Константин Самошин.

КОНСТАНТИН САМОШИН, участник боевых действий, доброволец СВО: «Мы не столько мастер-класс проводим, сколько показываем ребятам, что надо и как делать, потому что правильно сделанная сеть облегчает работу наших ребят. Если её сделать неправильно, там будут проблемы в будущем с провисанием и тому подобное».

Жители социальной гостиницы активно готовятся к Дню Победы.

МАКСИМ КУБАРСКИЙ, житель общежития ГКУ «Севастопольский центр социальной и постинтернатной адаптации»: «Мы ещё планируем участвовать в акции – сделать рамку-окно в честь 9 мая. Потом планируем ещё посетить одного из участников и сделать такие скромные презенты и поздравить его. И поучаствовать в небольшом шествии, оно будет скоро, тоже планируем посетить. Это всегда соприкосновение с историей, это всегда необычно, любопытно. Всегда можно узнать что-то новое. И я очень люблю общаться с таким мудрым старым поколением, потому что чувствуется какая-то мудрость, необычность рядом с ними»

Изготовленные воспитанниками «Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации» маскировочные сети передадут в зону боевых действий СВО нашим бойцам.

Мария Легина, Юрий Реутин, «Севинформбюро» 

2023-05-01T16:29:00
Севастопольцы направят нашим воинам маскировочный материал в зону СВО
Севастопольцы направят нашим воинам маскировочный материал в зону СВО
Другие материалы об этом
За неделю севастопольские ветеринары привили от бешенства 247 собак и кошек
20.07.2026, 09:48
Ветеринарная служба города регулярно оповещает о выездных бесплатных вакцинациях в своих социальных сетях
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства