Севастопольцы начали пользоваться «Почтой будущего»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы начали пользоваться «Почтой будущего»
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-nachali-polzovatsya-pochtoy-budushch-12681/
        )

)

Севастопольцы начали пользоваться «Почтой будущего»

04.02.2019, 16:06

Севастопольцы смогут отправлять письма «Почтой будущего». К работе в новом формате перешло отделение почтовой связи №53 по улице Меньшикова. После капитального ремонта изменился не только внешний облик здания – особое внимание уделили созданию комфортной среды для клиента и открытости рабочего процесса.

Первый капитальный ремонт этого отделения «Почты Крыма», здания 70-х годов постройки привнес серьёзные изменения в формат  работы учреждения. Перемены к лучшему видны невооруженным взглядом. Рядом с главным входом, у лестницы установлен большой пандус-лифт для маломобильных граждан. Прием физических и юридических лиц теперь проходит в разных окнах,  что облегчает работу с клиентами.

КИРИЛЛ ПОПОВ, корреспондент:

«Ещё одно нововведение «Почты будущего» эти электронные терминалы, благодаря которым стоять в очереди в буквальном смысле слова нет надобности. Например, я пришёл для того, чтобы получить почту. Нажимаю буквально две кнопки, после чего получаю чек. На котором указано, какой я по номеру. И уже могу получать свою посылку».

ЕЛЕНЬ ПРИНЬ, директор ФГУП «Почта Крыма»:

«Также реализован принцип открытости: здесь абсолютно всё видно. Видно, когда клиент стоит и ожидает, когда ему выдадут его заказное письмо или посылку, они понимают – женщина, которая оператор, зашла за дверь, и не пьёт там чай».

Экскурсию по служебным коридорам «Почты будущего» нам провела заместитель начальника  Севастопольского почтамта Светлана Иванова.

СВЕТЛАНА ИВАНОВА, заместитель начальника Севастопольского почтамта:

«Это ленточный транспортер с выдвижной секцией. Здесь он установлен для того, чтобы облегчить и ускорить обмен почты. С той стороны подъезжает машина, открываются окна, выезжает на улицу транспортер и посылочки, которые пришли для наших клиентов кладутся на ленту, а здесь её принимают».

Обеспечивают работу этого отделения 15 человек. При автоматизации большей части процесса получения и отправки посылок, этого более чем достаточно, считает руководство «Почты Крыма». За всем рабочим процессом следят камеры видеонаблюдения, они обеспечивают полный контроль за процессом отправки и получения посылок.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя:

«ФГУП «Почта Крыма» будет делать реконструкцию таких учреждений не только в этом году. Уверен, что это должно происходить каждый год. На много лет вперёд органы государственной власти, жители, нуждаются в отправлении почтовых посылок, получении пенсии, осуществлении корреспонденции».

Согласно заявленной «Почтой Крыма» программе, в течение трёх лет на полуострове будут работать уже 10 отделений «Почты будущего». Три из них функционируют в Севастополе, Саках и Алуште. В дальнейшем модернизированные почтовые отделения появятся в Симферополе, Бахчисарае, Евпатории, Керчи, Джанкое и Феодосии.

Кирилл Попов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-02-04T16:06:00
Севастопольцы начали пользоваться «Почтой будущего»
Севастопольцы начали пользоваться «Почтой будущего»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года