Севастопольцы могут сдать макулатуру в продуктовых магазинах города – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы могут сдать макулатуру в продуктовых магазинах города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы могут сдать макулатуру в продуктовых магазинах города
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-mogut-sdat-makulaturu-v-produktovykh-47973/
        )

)

Севастопольцы могут сдать макулатуру в продуктовых магазинах города

27.09.2023, 12:55

В нескольких сетевых продуктовых магазинах Севастополя установили урны для сбора макулатуры. Инициатором экодвижения выступила компания «Центр упаковки и дизайна».

ЮРИЙ ПЕФТИЕВ, генеральный директор ООО «Центр упаковки и дизайна»: «Это наша миссия – донести до населения Крыма, Севастополя, что нужно делать посильный вклад в сохранение природы. Это является частью нашей культуры, нашей цивилизованности, нашей человечности. Эту работу мы проводим не только в торговых центрах. Эту работу мы проводим с детского возраста, начиная с садов, школ, музыкальных школ».

Места для установки контейнеров для сбора макулатуры выбраны не случайно. Сотрудники магазина смогут следить, чтобы вандалы не изуродовали урны, а утилизировали только бумагу и картон.

ЮРИЙ ПЕФТИЕВ, генеральный директор ООО «Центр упаковки и дизайна»: «Мы не сверху вниз хотим эту культуру прививать, а снизу-вверх, то есть с детей, с населения. Они должны своим количеством привлечь всё больше и больше население, и своим примером показать, что нужно делать».

Урны просты в конструкции: есть дно, крышка и пакет для макулатуры. Они легко транспортируются при необходимости. Произведены контейнеры из крепкого пятислойного гофрокартона, поэтому после износа они также пойдут на переработку.

ЮРИЙ ПЕФТИЕВ, генеральный директор ООО «Центр упаковки и дизайна»: «Для того, что эстетику, культуру, искусство показать, мы используем плоскость урны, чтобы донести изобразительное искусство. Мы договорились с крымскими и севастопольскими художниками. Мы выбрали их картины, согласовали, что они не против, что мы будем размещать их картины на наших урнах. Они согласились безвозмездно. Они это восприняли очень даже позитивно». 

2023-09-27T12:55:00
Севастопольцы могут сдать макулатуру в продуктовых магазинах города
Севастопольцы могут сдать макулатуру в продуктовых магазинах города
Другие материалы об этом
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году