Севастопольцы могут без направления от врача проверить лёгкие в тубдиспансере – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы могут без направления от врача проверить лёгкие в тубдиспансере
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы могут без направления от врача проверить лёгкие в тубдиспансере
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-mogut-bez-napravleniya-ot-vracha-pro-33721/
        )

)

Севастопольцы могут без направления от врача проверить лёгкие в тубдиспансере

22.03.2021, 14:19

Севастопольцы могут без направления от врача проверить свои лёгкие в противотуберкулёзном диспансере. 22 марта в городе началась акция «Неделя лёгочного здоровья». Она приурочена к всемирному дню борьбы с туберкулёзом. Главный врач профильного медучреждения Андрей Вербицкий рассказал, какие документы необходимо иметь при себе, чтобы пройти обследование.

АНДРЕЙ ВЕРБИЦКИЙ, главный врач Севастопольского противотуберкулёзного диспансера: «Естественно Севастополь не в стороне от мирового сообщества, и мы также ежегодно проводим различные акции в формате и дня открытых дверей и месячника. В этом году мы решили сделать это в формате недели лёгочного здоровья. Она продлится с 22 по 26 марта, когда все желающие без направления, при наличии документа, удостоверяющего личность, пройти флюорографическое исследование, детки до 17-летнего возраста могут пройти иммунологические тесты».

Главный врач противотуберкулёзного диспансера уточнил, что ограничений по возрасту нет. Помимо непосредственно обследования, врачи готовы проконсультировать севастопольцев, также есть возможность пройти экспресс-тест на ВИЧ.

АНДРЕЙ ВЕРБИЦКИЙ, главный врач Севастопольского противотуберкулёзного диспансера: «Основная задача – привлечь внимание сообщества к проблеме туберкулёза. Диспансер работает как обычно с 08:00 до 18:00, детский приём с 08:00 до 14:00, поскольку основной поток детей идёт в это время. Подростки, соответственно, до 18:00 будут приниматься вне зависимости от очереди и записи».

В первый день акции «Неделя лёгочного здоровья» в диспансере зафиксировали высокую явку среди молодёжи и детей, подытожил главный врач Андрей Вербицкий.


2021-03-22T14:19:00
Севастопольцы могут без направления от врача проверить лёгкие в тубдиспансере
Севастопольцы могут без направления от врача проверить лёгкие в тубдиспансере
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»