Севастопольцы массово жалуются на состояние городских пляжей – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы массово жалуются на состояние городских пляжей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы массово жалуются на состояние городских пляжей
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-massovo-zhaluyutsya-na-sostoyanie-go-28218/
        )

)

Севастопольцы массово жалуются на состояние городских пляжей

06.07.2020, 13:33

Севастопольцы массово жалуются на состояние городских пляжей. Об этом на аппаратном совещании в местном Правительстве заявил временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев. По его словам, в социальных сетях постоянно появляются сообщения о том, что с пляжей не вывозится мусор, в зонах отдыха отсутствуют туалеты. Глава города поручил исполняющему обязанности директора Департамента городского хозяйства Евгению Горлову привести общественные территории в порядок до конца недели.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Берите, делайте там комиссию, назначайте ответственных за каждый пляж и там в режиме реального времени просто мониторьте. Вот эти горы мусора, это все не пойдет. Туалеты должны быть. Нет там стационарных, пусть привозят, выставляют. Должно быть все в какой-то логике, все равно. Потому что пиво продавать и все остальное – это они быстро все организовывают. А туалет поставить элементарно, на неделю растягивается решение вопроса».

Глава Горхоза Евгений Горлов сообщил, что за период мониторинга состояния пляжей было выдано более 20 предписаний о ненадлежащем санитарном состоянии территорий.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «В отношении 7-ми операторов административные производства проводятся. Проводим в рамках договорных отношений требования выставляем, некоторые не соблюдают договоров, которые заключены с нами. Будем уже инициировать штрафные санкции в размере 20% обеспечительных мер будем снимать».

Кроме того, по словам Евгения Горлова, после обследования прибрежных зон Севастополя были выявлены 13 территорий, посещать которые небезопасно для жизни. Сейчас изготавливаются информационные таблички о запрете купания, которые будут там размещены.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Могу озвучить. Это пляж «Прибой», Немецкая балка, Фиолент в районе пляжа Автобат, Фиолент в районе пляжа Каравелла, Фиолент – грот Дианы, дикая Омега, Голубая бухта, бухта Казачья – пляж детский, от причала Радиогорки с левой стороны, площадь Захарова слева, в районе Солдатского пляжа тоже правая сторона, там обвалоопасный участок».

По словам Евгения Горлова, в список зон, где купание опасно для жизни, вошли и пляж справа от Ушаковой балки, и пляж в районе Херсонеса Таврического.

2020-07-06T13:33:00
Севастопольцы массово жалуются на состояние городских пляжей
Севастопольцы массово жалуются на состояние городских пляжей
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций