Севастопольцы хотят сами привести в порядок единственную дорогу на Южный мол
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы хотят сами привести в порядок единственную дорогу на Южный мол
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-khotyat-sami-privesti-v-poryadok-edi-42621/
        )

)

Севастопольцы хотят сами привести в порядок единственную дорогу на Южный мол

24.08.2022, 18:31

Неравнодушные жители Севастополя хотят самостоятельно привести в порядок единственную дорогу на Южный мол. Сейчас она больше напоминает бассейн с водой и грязью. С инициативой осушить проезд и отсыпать его щебнем выступил один из горожан. Молодой человек опубликовал пост с таким призывом в соцсетях.

Небольшая извилистая дорога – единственный проезд на Южный мол. Сейчас он представляет собой затопленную траншею. Водители стараются двигаться здесь максимально медленно, чтобы просто не застрять в луже. Пешеходы обходят грязь по обочине.

ЕГОР ВАСИЛЬЕВ, житель улицы Советской: «Раз в неделю обожаю вот сюда ходить на море, купаться мне очень нравится. На рыбалку сюда часто приезжаю с друзьями на ночную – тут ласкирь клюёт классно. Что с местом? Да всё и так понятно – яма, которая никак не реконструируется уже на протяжении нескольких десятилетий уже. Я себя сколько помню, она всегда тут была».

Устав ходить по грязи, активист Егор Васильев опубликовал в соцсетях пост, в котором призвал горожан отремонтировать проезд своими силами. По мнению молодого человека, исправить ситуацию смогут несколько КамАЗов с щебнем. Своё предложение Егор Васильев подкрепил фотографиями того, как дорога выглядит сейчас.

ЕГОР ВАСИЛЬЕВ, житель улицы Советской: «Сподвигнуло меня именно сделать фото – инцидент. Я шёл сюда, упал. Намочил себе, измочил, испачкал штанину. И как бы задумался о том, что с этим можно было что-либо сделать. А когда шёл уже обратно, увидел рыбачка, который шёл с такой же грязной штаниной, и вот меня прямо озарило – я подумал, что этот человек меня точно бы поддержал».

Под постом с призывом отремонтировать дорогу появилось много комментариев. Кто-то предостерёг молодого человека от самоуправства, другие же написали, что готовы участвовать. Один из комментаторов подметил, что «Лужа образовалась не от дождя», а из-за прорыва канализации в районе стройки Мартыновского очистного коллектора.

Редакция телеканала НТС направит информационный запрос в городское Правительство с целью выяснить – на чьём балансе состоит единственная дорога к Южному молу и кто несёт ответственность за её текущее состояние.

Николай Кузнецов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2022-08-24T18:31:00
Севастопольцы хотят сами привести в порядок единственную дорогу на Южный мол
Севастопольцы хотят сами привести в порядок единственную дорогу на Южный мол
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Из поездки на Северный Кавказ ФК «Севастополь» привёз ничью и победу
30.04.2024, 17:23
Наша команда провела две гостевые встречи: в пригороде Махачкалы – Каспийске – с «Победой» из Хасавюрта, и в Черкесске против местного «Нарта»
В Севастополе пройдёт XII республиканский молодёжный фестиваль «КлиментФест»
30.04.2024, 16:31
Он приурочен к 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Севастопольских огнеборцев поздравили с Днём пожарной охраны России
30.04.2024, 15:41
С профессиональным праздником огнеборцев поздравил глава МЧС России Александр Куренков
80 лет назад был освобождён Севастополь: как красноармейцы штурмовали город с Северной стороны
30.04.2024, 14:48
О тяжёлых сражениях в долинах рек Кача и Бельбек напоминают братские кладбища. В захоронениях покоятся бойцы частей 54-го стрелкового корпуса 2-й Гвардейской армии
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес