Севастопольцы изложили Ольге Голодец требования к застройке мыса Хрустальный
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы изложили Ольге Голодец требования к застройке мыса Хрустальный
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-izlozhili-olge-golodets-trebovaniya--16481/
        )

)

Севастопольцы изложили Ольге Голодец требования к застройке мыса Хрустальный

29.04.2019, 19:46

В понедельник Севастополь с рабочей поездкой посетила заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Под её руководством в Правительстве города прошло заседание по вопросам застройки мыса Хрустальный. В обсуждении приняли участие депутаты Законодательного собрания Севастополя и руководители крупных учреждений культуры со всей страны. Встреча проходила в закрытом для прессы формате. Журналистов попросили удалиться через несколько минут после начала обсуждения. О том, что происходило за закрытой дверью нам рассказал депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов.

«Я вышел, начал с благодарности к Правительству и Президенту за внимание, которое уделяется Севастополю. Сказал о том, что этот проект важен не только для Севастополя, но и для всей России. Он должен быть реализован на высоком и безупречном уроне. Мы по этому поводу очень переживаем. И просим обратить внимание на те принципы, которые необходимо соблюсти при определении решения по строительству объектов в этой зоне. И далее озвучил все шесть принципов, которые сформулировал Вячеслав Горелов», - рассказал Вячеслав Аксёнов.

Напомним, среди принципов застройки мыса Хрустальный, сформулированных Вячеславом Гореловым: удаление объектов от береговой линии, создание общедоступной озелененной линии, учёт особенностей архитектуры города, соблюдение требований к ограничению этажности, размещение жилья на месте ветхого и аварийного в рамках инновации, не допущение формирования закрытых для общего доступа мест. После того, как Вячеслав Аксёнов зачитал документ в ходе заседания, губернатор города Дмитрий Овсянников повёл себя уже в свойственной ему манере.

«Дмитрий Овсянников сказал, что вот коллега продемонстрировал неуважение к собравшимся, нарушил порядок обсуждения вопросов и вообще неконкретные предложения озвучил. На что среагировала даже Ольга Голодец. Она поморщилась, потому что я говорил предельно корректно. И сказала, что она внимательно все слышала, и ничего предосудительного в высказанных предложениях она не увидела. И сказала, что в принципе донесёт руководству все эти моменты, чтобы все это было реализовано. И я вручил ей в руки эти шесть принципов» - рассказал депутат Заксобрания.

После окончания совещания Ольга Голодец ответила на вопросы журналистов. Она пообещала, что при строительстве объектов на мысе Хрустальный просьбы и пожелания севастопольцев будут обязательно учтены.

ОЛЬГА ГОЛОДЕЦ, заместитель председателя Правительства Российской Федерации: «Абсолютно будет учтено. На это делался акцент. Коллеги просили, и Дмитрий Владимирович обращался, изменить немного конфигурацию для того, чтобы освободить проходы для того, чтобы это всё было парковой зоной. И, вы знаете, мы все любим очень Севастополь, и я помню Севастополь хорошо с Советских времён и это город, вы знаете, белый и весь в парках и такое впечатление должно сохраняться и, более того, усиливаться».

Депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов выразил уверенность, что руководство страны учтёт пожелания севастопольцев.

«Нас услышали однозначно. Насколько удастся реализовать, понятно, что будет борьба. Однозначно, что Овсянников и его окружение просто так не упустят возможности поработать на этом проекте. Это будет борьба – это очевидно», - заключил Вячеслав Аксёнов.

2019-04-29T19:46:00
Севастопольцы изложили Ольге Голодец требования к застройке мыса Хрустальный
Севастопольцы изложили Ольге Голодец требования к застройке мыса Хрустальный
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя