Севастопольцы готовят к открытию Матросский бульвар – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы готовят к открытию Матросский бульвар
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы готовят к открытию Матросский бульвар
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-gotovyat-k-otkrytiyu-matrosskiy-bulv-28300/
        )

)

Севастопольцы готовят к открытию Матросский бульвар

09.07.2020, 14:32

Сердце Севастополя – Матросский бульвар – готовится к открытию. Его территорию моют и отчищают от строительного мусора и пыли, чтобы любимое место многих севастопольцев встретило своих гостей во всей красе. Помочь с уборкой вызвались неравнодушные жители города-героя. Для них это место имеет огромное значение: именно эти люди в конце 2018-го года вышли на защиту Матросского, чтобы отстоять его от посягательств экс-губернатора Дмитрия Овсянникова. Сегодня же севастопольцы вновь решили внести свой посильный вклад в восстановление первого бульвара города: на этот раз с садовым инвентарем в руках. Инициативная группа будет очищать бульвар ежедневно до дня его открытия.

ОКСАНА СОБОЛЕВА, жительница Севастополя: «Такая долгая эпопея была с ремонтом этого нашего любимого Матросского бульвара. Мы участвовали в его защите, а сейчас, когда уже подошло к концу строительство, мы решили помочь и внести свой вклад посильный в общее дело».

ЛЮДМИЛА КОРНИЕНКО, жительница Севастополя: «Очень обрадовались, когда снова началась реконструкция. И вот сейчас, когда позвонили и сказали, что нужно помочь с уборкой, мы с радостью пришли, и помогаем, и очень хотим, чтобы поскорее открылся Матросский бульвар для нас. И вот сейчас увидела, что он восстанавливается таким, каким он был, каким я его помню с детства».

ЕЛЕНА БОДОРИНА, жительница Севастополя: «С удовольствием вчера все пришли и начали готовить. Будем готовить до момента открытия, чтобы все успеть побыстрее. Люди сами, по собственной инициативе все еще звонят, и сегодня звонили какие-то совершенно незнакомые. Завтра придут еще новички. Каждый день какие-то новые люди появляются – очень радостно, и молодежь в том числе».

2020-07-09T14:32:00
Севастопольцы готовят к открытию Матросский бульвар
Севастопольцы готовят к открытию Матросский бульвар
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 25 – 31 мая
31.05.2026, 12:33
Подошёл к концу очередной учебный год и наступили долгожданные летние каникулы
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».