Севастопольцы должны быть гражданами РФ по праву рождения – Дмитрий Белик – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы должны быть гражданами РФ по праву рождения – Дмитрий Белик
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы должны быть гражданами РФ по праву рождения – Дмитрий Белик
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-dolzhny-byt-grazhdanami-rf-po-pravu--11060/
        )

)

Севастопольцы должны быть гражданами РФ по праву рождения – Дмитрий Белик

26.12.2018, 14:36

Губернатор Дмитрий Овсянников провёл рабочую встречу с депутатом Государственной Думы России от Севастополя Дмитрием Беликом. Парламентарий подвёл краткие итоги работы за год. Он отметил, что удалось на государственном уровне принять закон, позволяющий продлить сроки переоформления земельных участков в Крыму и Севастополе до 2023 года. Также Госдума одобрила отсрочку введения реформы в сфере утилизации твёрдых бытовых отходов для городов федерального значения, в частности для Севастополя. Это позволит не закрывать в 2019 году полигон в Первомайской балке. Дмитрий Белик также заверил, что по его информации готовится президентский указ, который позволит считать севастопольцев гражданами России по праву рождения.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Есть ситуация такая: на момент 18 марта 2014 года человек, например, студент мог учиться в любом городе Украины и не был прописан здесь. Человек вернулся 20 марта, а теперь он должен получать РВП, вид на жительство, попадают в целые круги ада. Закон принят, и я с трибуны говорил, что севастопольцы должны быть гражданами РФ по месту рождения».

Дмитрий Овсянников поблагодарил Дмитрия Белика за конструктивную работу в уходящем году. И пригласил депутата в составе севастопольской делегации посетить Сирию в начале января 2019-го. Там планируется обсудить возможность организации в Севастополе перевалочного пункта для продуктов питания, зерна, строительных материалов для дальнейшей поставки в Сирийскую Арабскую Республику.

2018-12-26T14:36:00
Севастопольцы должны быть гражданами РФ по праву рождения – Дмитрий Белик
Севастопольцы должны быть гражданами РФ по праву рождения – Дмитрий Белик
Другие материалы об этом
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.