Севастопольцы добились выселения скандального бара из своего дома
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы добились выселения скандального бара из своего дома
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-dobilis-vyseleniya-skandalnogo-bara--35073/
        )

)

Севастопольцы добились выселения скандального бара из своего дома

28.05.2021, 17:11
Севастопольцы добились выселения скандального бара из своего дома

Севастопольцы добились выселения скандального бара из своего дома. «Трофей» более двух лет работал на первом этаже многоквартирного дома № 44 на проспекте Победы, но теперь он съезжает, пишет новостной портал ForPost.

Как отмечает издание, за яркими моментами бурной ночной жизни кабака – драками, пьяными разборками, метанием бутылок – мог наблюдать любой желающий в соцсетях. Для этого жильцы дома, которые долгое время были вынуждены соседствовать с группами алкоголиков, дебоширов и маргиналов, установили видеокамеры.

Люди, которых лишили права на сон, неоднократно обращались во всевозможные инстанции, но это давало только временный эффект, и то в лучшем случае. Первую коллективную жалобу прокурору Севастополя Марку Большедворскому люди направили в 2019 году. Какое-то время после этого бар работал до полуночи, но после карантина стал опять функционировать круглосуточно.

В конце февраля 2021 года к решению проблемы подключился лично губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он поручил «разобраться» с кабаком, если нужно — с привлечением полиции и других профильных структур.

К апрелю удалось признать незаконной и демонтировать вывеску заведения, но серьезно на популярности бара это не сказалось. Для полного закрытия заведения потребовался ещё месяц — сейчас оборудование бара демонтировано и в основном вывезено.

Жители дома №44 благодарны всем, кто поддерживал борьбу с «Триумфом», но всё ещё с осторожностью воспринимают новости.

«Неизвестно, кто теперь сюда заедет», — выразила общую смутную тревогу жительница дома Яна.

2021-05-28T17:11:00
Севастопольцы добились выселения скандального бара из своего дома
Севастопольцы добились выселения скандального бара из своего дома
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе завершился второй детский хоровой фестиваль-конкурс «Крылатый ветер»
27.05.2023, 17:57
В конкурсной программе этого года участвовали 628 человек – это 26 творческих коллективов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования
В Центральной городской библиотеке им. Л. Толстого прошла «Библионочь-2023»
27.05.2023, 17:22
В 12-й раз акция проводится во всех регионах России в поддержку чтения и интеллектуального развития
В Севастополе состоялся турнир по волейболу за звание лучшей команды Гагаринского района
27.05.2023, 16:54
Матчи между двадцатью коллективами состоялись 26 мая на уличной площадке в районе Парка Победы. Соревнования организованы молодёжным советом муниципалитета
В гостях у «Байдарского фермера»: свежие натуральные яйца и молоко производят на ферме в Орлином
27.05.2023, 16:21
Крестьянско-фермерское хозяйство «Байдарский фермер» в селе Орлиное существует менее двух лет, но его продукция уже пользуется интересом и спросом у севастопольцев
Новый военный госпиталь в Севастополе достроят до конца 2023 года
27.05.2023, 15:47
Медучреждение будет рассчитано на 150 мест. На площади порядка 8,5 гектаров появятся более 20 зданий
Севастопольского дельфина Митю из злосчастного «Флиппера» незаконно продали в Сочи
27.05.2023, 15:22
Директор предприятия, который в конце 2022 года выпустил четырёх дельфинов в открытое море, в июле того же года продал их сородича Митю