Севастопольцы добились ремонта системы отопления в многоквартирном доме – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы добились ремонта системы отопления в многоквартирном доме
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы добились ремонта системы отопления в многоквартирном доме
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-dobilis-remonta-sistemy-otopleniya-v-mnogokvartirnom-dome-5020/
        )

)

Севастопольцы добились ремонта системы отопления в многоквартирном доме

04.02.2017, 18:24

Жильцы дома №32 по улице Пролетарской спустя четыре года обращений добились ремонта отопительной системы в своем подъезде. В местную управляющую компанию севастопольцы обращались по несколько раз в неделю. Благодаря их настойчивости, проблему удалось решить в кратчайшие сроки. В редакцию нашего телеканала жильцы дома обратились, чтобы поблагодарить коммунальные службы.

Ещё не так давно эти батареи отдавали холодом, а в самом помещении нельзя было находиться без верхней одежды. Теперь к трубам даже трудно прикоснуться – можно обжечься. Добиться возвращения тепла в свою квартиру удалось благодаря активной гражданской позиции жильцов.   

РАИСА ВАХРАМОВА, жительница дома №32 по улице Пролетарской:
«Я очень настойчиво ходила туда, буквально два раза в неделю была в ГУПе. Там меня уже знают, говорят «бабушка-возмутитель спокойствия всего дома». Я прихожу – они уже напряжённо «Что такое?». Я говорю – «пока вы нам не сделаете отопление, я буду к вам ходить и вас доставать» 

«Достать» коммунальщиков удалось в начале 2017 года. На ремонт стояка выделили высокопрофессиональную бригаду, которая в течение нескольких часов заменила батареи во всём подъезде. Такая оперативность оказалась для Раисы Петровны настоящей неожиданностью.

РАИСА ВАХРАМОВА, жительница дома №32 по улице Пролетарской:
«Очень аккуратно, очень профессионально. Очень вежливые ребята – ни крика, ни шума, никакого своего слэнга. То есть ребята молодцы. Спасибо особое начальнику ГУПа, что они нашли такую бригаду»

АЛЕКСАНДР ЕПИФАНОВ, житель дома №32 по улице Пролетарской:
«Уже до этого приходили сколько раз – походят и уйдут. А эти ребята молодцы – пришли и сделали. Нормально всё, аккуратно. Есть люди, которые настроены на работу, а есть те, кто ищут причину, чтобы не работать. Так эти люди были настроены на работу – они пришли и сделали»

Но этот случай – скорее исключение из правила. Людям приходится бороться с морозом своими силами, не рассчитывая на помощь котельных и управляющих компаний. Жильцам таких домов Раиса Вахрамова советуют не сдаваться и добиваться восстановления отопления через обращения и жалобы.

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-02-04T18:24:00
Севастопольцы добились ремонта системы отопления в многоквартирном доме
Севастопольцы добились ремонта системы отопления в многоквартирном доме
Другие материалы об этом
Шестую победу в семи встречах с «Нартом» добыл ФК «Севастополь»
09.06.2026, 11:04
Единственный на данный момент матч, где «моряки» не смогли обыграть этого соперника, наши болельщики помнят до сих пор
444 севастопольских семьи получили помощь в первом профильном МФЦ за полгода
09.06.2026, 10:10
Второй семейный Многофункциональный центр откроется в Севастополе по адресу: улица Николая Музыки, 30
В Севастополе поздравили социальных работников с профессиональным праздником
09.06.2026, 08:59
В Департаменте труда и социальной защиты населения прошла торжественная церемония
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде