Севастопольцы будут оплачивать услуги Водоканала только напрямую – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы будут оплачивать услуги Водоканала только напрямую
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы будут оплачивать услуги Водоканала только напрямую
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-budut-oplachivat-uslugi-vodokanala-t-24467/
        )

)

Севастопольцы будут оплачивать услуги Водоканала только напрямую

31.01.2020, 14:39

Севастопольцы будут платить за воду только напрямую поставщику услуг. Государственное унитарное предприятие «Водоканал» окончательно перешло на прямые расчёты с потребителями. Об этом в пятницу, 31 января, сообщили представители ресурсоснабжающей организации. Специалисты отмечают, что это позволит избежать ошибок в платежах и ускорит взаимодействие с клиентами.

СВЕТЛАНА КРЕТОВА, заместитель директора по экономике и сбыту ГУП «Водоканал»: «Во время перехода на прямые расчёты «Водоканал» будет самостоятельно начислять платежи за оказываемые услуги водоснабжения и водоотведения, производить сверку оплат, а также предоставлять информационно-консультационные услуги, касающиеся этих вопросов, без переадресации в сторонние организации».

Ранее севастопольцы оплачивали услуги по общей квитанции, которую составлял «Единый информационно-расчётный центр». Но теперь, отмечают специалисты, в квитанции ЕИРЦ у ГУП «Водоканал» появилась отдельная от других услуг графа.

МАРИЯ ПАТЛАЕНКО, начальник службы сбыта ГУП «Водоканал»: «При переходе на прямые расчёты потребителю, как и прежде будет направляться единый платёжный документ. В нём будет указан расчётный счёт ГУПС «Водоканал» для оплаты и лицевой счёт потребителя. В настоящее время, со стороны ГУПС «Водоканал» разрабатываются, вводятся новые способы оплаты для потребителей. Посредством банковских карточек, через личный кабинет на сайте ГУПС «Водоканал» и на расчётных участках водоканала. Это будет бескомиссионная оплата для потребителей».

Также для удобства севастопольцев в городе открыты дополнительные расчётные участки.

ИРИНА ЗБОРОВСКАЯ, заместитель начальника службы сбыта ГУПС «Водоканал»: «По адресам: ул. Адм. Октябрьского, 4; ул. Надежды Краевой, 4А на Северной стороне; в Балаклаве – ул. Новикова, 4; работает на пр. Генерала Острякова, 36 и ул. Вакуленчука, 9. На данных участках можно получить консультативно-информационные услуги, а также произвести оплату за наши услуги. Без комиссии. Кроме того, без комиссии можно произвести оплату в кассах ГУПС «ЕИРЦ».

Дополнительную информацию жители Севастополя могут узнать в контакт-центре, по единому телефонному номеру. Специалисты расскажут о состоянии лицевого счёта, о состоянии сверки счетов. Потребители также могут передать показания индивидуальных приборов учёта воды. Контакт-центр работает ежедневно с 08:00 утра до 19:00 часов вечера без перерыва на обед, выходные – суббота и воскресенье.

Контактный информационный центр

8 800 733 33 03 (с мобильного)

0 800 733 33 03 (с городского номера)

Круглосуточный автоответчик для передачи показаний прибора учёта

41-70-40

2020-01-31T14:39:00
Севастопольцы будут оплачивать услуги Водоканала только напрямую
Севастопольцы будут оплачивать услуги Водоканала только напрямую
Другие материалы об этом
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь
Накануне Дня программиста в Севастополе поздравили специалистов сферы IT
11.09.2026, 16:40
Им вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма от имени губернатора и Департамента цифрового развития