Севастопольцу пересчитали плату за воду после жалобы в прокуратуру – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцу пересчитали плату за воду после жалобы в прокуратуру
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцу пересчитали плату за воду после жалобы в прокуратуру
            [LINK] => /news/sevastopoltsu-pereschitali-platu-za-vodu-posle-zha-59549/
        )

)

Севастопольцу пересчитали плату за воду после жалобы в прокуратуру

15.08.2026, 12:03
Севастопольцу пересчитали плату за воду после жалобы в прокуратуру

Жителю Севастополя пересчитали плату за водоснабжение и водоотведение после вмешательства прокуратуры. Подробности рассказали в пресс-службе контрольного ведомства.

Поводом для проверки стало обращение горожанина в прокуратуру Ленинского района. Он попросил разобраться, законно ли ГУПС «Водоканал» применило повышающий коэффициент при расчёте платы за коммунальные услуги.

Как выяснилось, абонент некоторое время не передавал показания счётчика. Кроме того, сотрудники предприятия дважды не смогли получить доступ к приборам учёта. На этом основании ресурсоснабжающая организация применила повышающий коэффициент.

Однако во время прокурорской проверки «Водоканал» не смог подтвердить, что заранее и надлежащим образом уведомлял севастопольца о визитах специалистов. Это стало основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Прокуратура Ленинского района внесла предприятию представление об устранении нарушений. После его рассмотрения начисления за весь период применения повышающего коэффициента пересчитали. Жителю вернули 4300 рублей.

2026-08-15T12:03:00
Севастопольцу пересчитали плату за воду после жалобы в прокуратуру
Севастопольцу пересчитали плату за воду после жалобы в прокуратуру
Другие материалы об этом
Севастопольские врачи напоминают женщинам о важности онкоскриннинга молочной железы
15.10.2026, 17:31
В Севастопольском городском онкологическом диспансере имени Александра Антоновича Задорожного прошёл День открытых дверей, посвящённый раку молочной железы.
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся севастопольского колледжа о важности соблюдения ПДД
15.10.2026, 17:00
Отдельно подросткам напомнили о важности ношения экипировки во время управления мотоциклом и электросамокатами.
В Севастополе устанавливают умные камеры у светофоров
15.10.2026, 15:03
В Севастополе устанавливают оборудование, которое определяет количество автомобилей на дорогах
Юные хоккеисты севастопольского отделения ЦСКА одержали победу на соревнованиях в Сочи
15.10.2026, 14:36
Севастопольские ребята 2018-2019 годов рождения выиграли все шесть матчей на турнир и стали лучшими в своей возрастной категории
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Часть Балаклавского района попала в зону временного карантина
15.10.2026, 12:07
С 13 октября на части территории Балаклавского муниципального округа ввели карантин из-за подтверждённого случая бешенства у щенка