Севастопольцу грозит до трёх лет лишения свободы за повреждение исторического здания
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцу грозит до трёх лет лишения свободы за повреждение исторического здания
            [LINK] => /news/sevastopoltsu-grozit-do-tryekh-let-lisheniya-svobo-49290/
        )

)

Севастопольцу грозит до трёх лет лишения свободы за повреждение исторического здания

12.01.2024, 17:10

За незаконные ремонтные работы на историческом здании севастопольцу грозит до трёх лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю.

Следователями установлено, что 36-летний местный житель, в нарушение закона и зная, что принадлежащее ему нежилое помещение находится в границах объекта культурного наследия регионального значения «Жилой дом» на ул. Ленина, 38, организовал и провел строительные работы в историческом здании. В результате этих действий произошла частичная утрата свойств и внешнего вида объекта культурного значения, что повлекло уменьшение ценности памятника архитектуры.

Согласно заключению экспертов, данному ОКН причинён ущерб на сумму более 800 тысяч рублей. Санкция статьи 243 Уголовного кодекса РФ «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия» предусматривает за это максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

2024-01-12T17:10:00
Севастопольцу грозит до трёх лет лишения свободы за повреждение исторического здания
Севастопольцу грозит до трёх лет лишения свободы за повреждение исторического здания
Другие материалы об этом
Секреты производства севастопольского конструктора «Кубер»
15.05.2025, 19:19
Съёмочная группа телеканала НТС побывала на производстве и увидела, как рождается уникальный отечественный продукт
Севастопольские водолазы начали подготовку к курортному сезону
15.05.2025, 17:44
На учебных тренировках сотрудники спасательной службы отрабатывают навыки выполнения основных задач – поиск и спасение людей
В СевГУ появился бюст русского мыслителя Николая Данилевского
15.05.2025, 17:09
Торжественная церемония прошла в четверг, 15 мая
Музей обороны приглашает севастопольцев на «Ночь музеев»
15.05.2025, 16:48
17 мая пройдёт ежегодная всероссийская акция
Более 4 тысяч севастопольцев с инвалидностью оформили электронные сертификаты с начала года
15.05.2025, 16:21
Такие цифры приводит севастопольское отделение Социального фонда
Крышу дома 1951-го года на улице Большой Морской отреставрируют до осени
15.05.2025, 15:31
Крышу объекта культурного наследия – дома №26 на Большой Морской – реставрируют по технологиям XX века