Севастопольцев зовут сразиться за Всероссийскую премию «КАРДО» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцев зовут сразиться за Всероссийскую премию «КАРДО»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцев зовут сразиться за Всероссийскую премию «КАРДО»
            [LINK] => /news/sevastopoltsev-zovut-srazitsya-za-vserossiyskuyu-p-24334/
        )

)

Севастопольцев зовут сразиться за Всероссийскую премию «КАРДО»

25.01.2020, 13:54

Севастопольцев зовут сразиться за Всероссийскую премию «КАРДО». Конкурс, которому нет аналогов в мире, направлен на развитие неолимпийских, массовых видов спорта и поощрение лучших атлетов, художников, видеомейкеров, предпринимателей и общественников, которые занимаются популяризацией уличной культуры. Поддержку севастопольским конкурсантам окажет Управление по делам молодёжи и спорта Правительства города.

ВЕРОНИКА АКСЮТИНА, представитель Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Премия набирает обороты. В прошлом году представитель Севастополя участвовал в этой премии и показал неплохие результаты. В этом году мы будем формировать целую делегацию. Сегодня организаторы премии приехали к нам рассказать о нововведениях, о дисциплинах, которых с каждым годом становится всё больше и больше. Наверное, премию про неформальные виды спорта, искусства должны транслировать, в первую очередь, сами представители этих неформальных культур. Ну, а мы, со стороны Управления, готовы оказать всестороннее содействие ребятам, отправить делегацию для участия в премии в Ставрополе». 

К проекту подключены 85 субъектов Российской Федерации, а на экспертном уровне в оценку участников и их деятельности вовлечены 15 стран: Россия, США, Франция, Латвия, Беларусь, Австрия, Португалия, Великобритания, Израиль, Бразилия, Украина, Нидерланды, Япония, Германия и Финляндия. По словам организаторов, подать заявку может каждый. В этом году отбор будет проходить по 10-ти направлениям.

ВАЛЕНТИН РАБОТЕНКО, директор премии «КАРДО»: «Это общественники, предприниматели, трейсеры, воркаутеры, трикеры, танцоры, би-бой, райтеры. В этом году их стало 10 направлений, 10 культур. У нас три более общие – это предприниматели, общественники и медиамейкеры и 7 узконаправленных. Мы постепенно стараемся делать их больше».

Финал конкурса пройдёт в Ставропольском крае, в городе Железноводске. Среди экспертов и приглашенных гостей будут федеральные министры, депутаты Государственной думы, обладатели мировых рекордов, известные бизнесмены, победители международных фестивалей и чемпионатов. В прошлом году призовой фонд конкурса составлял полмиллиона рублей, говорят организаторы. Какая сумма достанется победителю в этом году, станет известно в мае.


2020-01-25T13:54:00
Севастопольцев зовут сразиться за Всероссийскую премию «КАРДО»
Севастопольцев зовут сразиться за Всероссийскую премию «КАРДО»
Другие материалы об этом
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.