Севастопольцев зовут сразиться за Всероссийскую премию «КАРДО» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцев зовут сразиться за Всероссийскую премию «КАРДО»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцев зовут сразиться за Всероссийскую премию «КАРДО»
            [LINK] => /news/sevastopoltsev-zovut-srazitsya-za-vserossiyskuyu-p-24334/
        )

)

Севастопольцев зовут сразиться за Всероссийскую премию «КАРДО»

25.01.2020, 13:54

Севастопольцев зовут сразиться за Всероссийскую премию «КАРДО». Конкурс, которому нет аналогов в мире, направлен на развитие неолимпийских, массовых видов спорта и поощрение лучших атлетов, художников, видеомейкеров, предпринимателей и общественников, которые занимаются популяризацией уличной культуры. Поддержку севастопольским конкурсантам окажет Управление по делам молодёжи и спорта Правительства города.

ВЕРОНИКА АКСЮТИНА, представитель Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Премия набирает обороты. В прошлом году представитель Севастополя участвовал в этой премии и показал неплохие результаты. В этом году мы будем формировать целую делегацию. Сегодня организаторы премии приехали к нам рассказать о нововведениях, о дисциплинах, которых с каждым годом становится всё больше и больше. Наверное, премию про неформальные виды спорта, искусства должны транслировать, в первую очередь, сами представители этих неформальных культур. Ну, а мы, со стороны Управления, готовы оказать всестороннее содействие ребятам, отправить делегацию для участия в премии в Ставрополе». 

К проекту подключены 85 субъектов Российской Федерации, а на экспертном уровне в оценку участников и их деятельности вовлечены 15 стран: Россия, США, Франция, Латвия, Беларусь, Австрия, Португалия, Великобритания, Израиль, Бразилия, Украина, Нидерланды, Япония, Германия и Финляндия. По словам организаторов, подать заявку может каждый. В этом году отбор будет проходить по 10-ти направлениям.

ВАЛЕНТИН РАБОТЕНКО, директор премии «КАРДО»: «Это общественники, предприниматели, трейсеры, воркаутеры, трикеры, танцоры, би-бой, райтеры. В этом году их стало 10 направлений, 10 культур. У нас три более общие – это предприниматели, общественники и медиамейкеры и 7 узконаправленных. Мы постепенно стараемся делать их больше».

Финал конкурса пройдёт в Ставропольском крае, в городе Железноводске. Среди экспертов и приглашенных гостей будут федеральные министры, депутаты Государственной думы, обладатели мировых рекордов, известные бизнесмены, победители международных фестивалей и чемпионатов. В прошлом году призовой фонд конкурса составлял полмиллиона рублей, говорят организаторы. Какая сумма достанется победителю в этом году, станет известно в мае.


2020-01-25T13:54:00
Севастопольцев зовут сразиться за Всероссийскую премию «КАРДО»
Севастопольцев зовут сразиться за Всероссийскую премию «КАРДО»
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»