Севастопольцев заставляют снести зелёные деревья на придомовой территории – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцев заставляют снести зелёные деревья на придомовой территории
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцев заставляют снести зелёные деревья на придомовой территории
            [LINK] => /news/sevastopoltsev-zastavlyayut-snesti-zelyenye-derevya-35748/
        )

)

Севастопольцев заставляют снести зелёные деревья на придомовой территории

01.07.2021, 09:52

Высаженные жильцами деревья на придомовой территории Управляющая компания заставляет снести. В редакцию Независимого телевидения Севастополя за помощью обратились жители дома №5 по улице Казачья. На протяжении нескольких лет люди высаживали деревья и цветы на придомовой территории, облагораживали двор. Однако в конце мая этого года получили предписание от Управляющей компании Гагаринского района №1 о срочной ликвидации небольшого зелёного сада.

Голый асфальт, сухие обрубленные деревья и кучи гнилой листвы. Так несколько лет выглядела придомовая территория дома №5 по улице Казачьей. С тех пор она преобразилась в небольшой вечно зелёный сад, который собственными руками создавала семья Гришиных. Здесь лавровишня, ленкоранская акация, ландыши и другие растения. Но существование этого небольшого вечнозелёного сада оказалось под угрозой.

МАРИНА ГРИШИНА, председатель дома №5 по улице Казачья: «Сначала мы получили предписание от Управляющей компании о том, что нашей семье необходимо демонтировать все зелёные насаждения: клумбы, цветы, растения, плющ, плюс скамейки и подставки для растений. Но лавочек у нас тут нет. Нам нужно это снести за 1 рабочий день».

В официальном документе, который люди получили от «УК Гагаринского района-1», сказано, что жильцы облагораживали территорию без согласия собственников многоквартирного дома.

Однако разрешение на установку сетки-рабицы выдано было ещё в 2007 году, говорит Марина Гришина. А в 2014 году жильцы дома №5 подписали согласие на размещение у дома зелёного сада. Пышные растения, которые цветут здесь, по-своему ценны.

В 2016 году семья Гришиных получила благодарность от главы Муниципального округа Гагаринского района Алексея Ярусова за благоустройство территории. Теперь многолетние растения ждёт уничтожение.

МАРИНА ГРИШИНА, председатель дома №5 по улице Казачья: «В каждом дворе у нас есть зелёные зоны. Нас призывает и губернатор города, депутаты, общественники выходят на субботники высаживать хотя бы одно дерево, растения. Получается в противовес этому Управляющая компания заставляет нас снести это».

Жильцы даже пытались сменить Управляющую компанию, но в доме №5 всего 8 квартир, и другие организации попросту не хотят обеспечивать услугами такое маленькое количество жильцов, говорит Марина Гришина. Редакция телеканала «НТС» обратится к главе Муниципального округа Гагаринского района, чтобы выяснить, как можно спасти цветущий палисадник от уничтожения.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2021-07-01T09:52:00
Севастопольцев заставляют снести зелёные деревья на придомовой территории
Севастопольцев заставляют снести зелёные деревья на придомовой территории
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар