Севастопольцев встревожила новая стройка на набережной Андрея Первозванного – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцев встревожила новая стройка на набережной Андрея Первозванного
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцев встревожила новая стройка на набережной Андрея Первозванного
            [LINK] => /news/sevastopoltsev-vstrevozhila-novaya-stroyka-na-nabe-42604/
        )

)

Севастопольцев встревожила новая стройка на набережной Андрея Первозванного

23.08.2022, 16:05

Севастопольцев встревожила новая стройка на набережной Андрея Первозванного. На участке под номером 47, несколько лет стоявшим просто огороженным, началось активное строительство. Рабочие при помощи бетономешалки и автомобильного крана возводят стены и перекрытия здания, высотой в несколько этажей. Местные жители уверены, что собственник участка нарушает действующее законодательство.

За высоким зелёным забором идёт бурное строительство. Рабочие закрепили несущие конструкции, и вот-вот начнут возводить стены. Невооружённым взглядом видно – здание планируется высотой в несколько этажей. Активные работы на участке под номером №47 на набережной Андрея Первозванного начались на прошлой неделе, и не на шутку встревожили местных жителей.

ВИКТОР КОЛЕСНИКОВ, житель улицы Челнокова: «Люди, проживающие на улице Челнокова и близлежащие, обеспокоены этим. Нет опознавательных знаков, что тут будет – гостиница или домик на приусадебном участке? Прошу власти обратить внимание на это и сохранить. Чтобы соблюдались наши законы».

Местные жители считают, что строительство ведётся с нарушением действующего законодательства. Многоэтажная застройка происходит всего в десятках метров от береговой линии.

ВИКТОР КОЛЕСНИКОВ, житель улицы Челнокова: «Около 9 лет при Украине забор стоял и был вырыт котлован. Когда техника заходила, я мерял, ну метра три, как положено, на всём участке. Целевое назначение, вот люди пишут в «Соседи Челнокова» в Whatsapp-сообществе, что это для ведения садоводческого, именно участок №47 – для ведения садоводческого дела».

Действительно, согласно публичной кадастровой карте Севастополя, данный участок имеет категорию земли «Для ведения садоводства». По мнению местных жителей, собственник спешит построить себе многоэтажное здание и узаконить его при помощи дачной амнистии. Как потом будет использоваться строение – под гостиницу или жилой дом, остаётся только догадываться. Строители не стали общаться с журналистами «Независимого телевидения Севастополя» и что-либо комментировать.

Редакция телеканала НТС направит информационный запрос в городской Департамент архитектуры и градостроительства с просьбой пояснить – получил ли собственник участка разрешающие документы на строительство и не нарушают ли его действия российское законодательство.

Николай Кузнецов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2022-08-23T16:05:00
Севастопольцев встревожила новая стройка на набережной Андрея Первозванного
Севастопольцев встревожила новая стройка на набережной Андрея Первозванного
Другие материалы об этом
Полвека изучения моря: ведущему научному сотруднику Гидрофиза Юрию Артамонову – 80 лет
24.08.2026, 12:36
24 августа исполнилось 80 лет ведущему научному сотруднику отдела океанографии Морского гидрофизического института РАН, доктору географических наук Юрию Артамонову
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи