Севастопольцев приглашают разбить аптекарский сад на Федюхиных высотах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцев приглашают разбить аптекарский сад на Федюхиных высотах
            [LINK] => /news/sevastopoltsev-priglashayut-razbit-aptekarskiy-sad-22547/
        )

)

Севастопольцев приглашают разбить аптекарский сад на Федюхиных высотах

31.10.2019, 13:30
Севастопольцев приглашают разбить аптекарский сад на Федюхиных высотах

Парк живой истории «Федюхины высоты» в ближайшие выходные приглашает севастопольцев на фестиваль озеленения. 2 и 3 ноября на площадке «Средневековье» организаторы и волонтёры высадят 3-метровые грецкие орехи, 5-метровую шелковицу, виноград, розы, сирень и плодовые деревья: грушу, айву, инжир и сливу.

ОЛЬГА ГЛУХОВА, пиар-директор парка живой истории «Федюхины высоты»: «Из кустарников у нас – тёрн, розовых кустов у нас только 27 штук. У нас ещё будет самшит. Будет очень красиво, и, конечно, мы сажаем виноград. Вокруг таверны нашей мы посадим виноградник. У нас очень хочет таверна плодовые деревья. Конечно, мы не будем производить вино, скорее всего, но посмотрим, как у нас пойдут урожаи». 

Кроме того, на площадке «Средневековье» желающие смогут посадить лекарственные растения в аптекарском огороде.

ОЛЬГА ГЛУХОВА, пиар-директор парка живой истории «Федюхины высоты»: «По сути, это клумба, в которой растут небольшие растения, цветы. Это целебные ароматные травы, некоторые из них используются для приправ – это обычные крымские травы, мелисса, фенхель, чабрец. Это будет очень интересно, красиво – девчонкам на эту субботу, по крайней мере, найдётся задание, сделать красивый огород».

Поучаствовать в озеленении парка живой истории «Федюхины высоты» можно 2 и 3 ноября с 11 утра до 17 часов. Подробную беседу с пиар-директором парка Ольгой Глуховой смотрите в программе «Актуальное интервью».

2019-10-31T13:30:00
Севастопольцев приглашают разбить аптекарский сад на Федюхиных высотах
Севастопольцев приглашают разбить аптекарский сад на Федюхиных высотах
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6