Севастопольцев приглашают разбить аптекарский сад на Федюхиных высотах – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцев приглашают разбить аптекарский сад на Федюхиных высотах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцев приглашают разбить аптекарский сад на Федюхиных высотах
            [LINK] => /news/sevastopoltsev-priglashayut-razbit-aptekarskiy-sad-22547/
        )

)

Севастопольцев приглашают разбить аптекарский сад на Федюхиных высотах

31.10.2019, 13:30
Севастопольцев приглашают разбить аптекарский сад на Федюхиных высотах

Парк живой истории «Федюхины высоты» в ближайшие выходные приглашает севастопольцев на фестиваль озеленения. 2 и 3 ноября на площадке «Средневековье» организаторы и волонтёры высадят 3-метровые грецкие орехи, 5-метровую шелковицу, виноград, розы, сирень и плодовые деревья: грушу, айву, инжир и сливу.

ОЛЬГА ГЛУХОВА, пиар-директор парка живой истории «Федюхины высоты»: «Из кустарников у нас – тёрн, розовых кустов у нас только 27 штук. У нас ещё будет самшит. Будет очень красиво, и, конечно, мы сажаем виноград. Вокруг таверны нашей мы посадим виноградник. У нас очень хочет таверна плодовые деревья. Конечно, мы не будем производить вино, скорее всего, но посмотрим, как у нас пойдут урожаи». 

Кроме того, на площадке «Средневековье» желающие смогут посадить лекарственные растения в аптекарском огороде.

ОЛЬГА ГЛУХОВА, пиар-директор парка живой истории «Федюхины высоты»: «По сути, это клумба, в которой растут небольшие растения, цветы. Это целебные ароматные травы, некоторые из них используются для приправ – это обычные крымские травы, мелисса, фенхель, чабрец. Это будет очень интересно, красиво – девчонкам на эту субботу, по крайней мере, найдётся задание, сделать красивый огород».

Поучаствовать в озеленении парка живой истории «Федюхины высоты» можно 2 и 3 ноября с 11 утра до 17 часов. Подробную беседу с пиар-директором парка Ольгой Глуховой смотрите в программе «Актуальное интервью».

2019-10-31T13:30:00
Севастопольцев приглашают разбить аптекарский сад на Федюхиных высотах
Севастопольцев приглашают разбить аптекарский сад на Федюхиных высотах
Другие материалы об этом
Севастопольский театр им. Луначарского готовит премьеру – «История одной любви»
25.06.2025, 11:33
Режиссёром постановки по одноимённой пьесе Константина Симонова стал режиссёр из Екатеринбурга Александр Борисов
Севастопольский симфонический оркестр готовится к завершающему концерту в этом сезоне
25.06.2025, 10:14
«Музыкальный калейдоскоп» представят в эту пятницу, 27 июня
Лес под особым контролем: в Севастополе усилены меры по предотвращению лесных пожаров
25.06.2025, 09:02
В городе продолжаются совместные рейды сотрудников МЧС и лесничества
Лучшим выпускникам Севастополя вручили сертификаты на праздник «Алые паруса»
24.06.2025, 18:16
Из Севастополя в нём примет участие 13 человек
В Севастополе прошла церемония памятного гашения почтовых марок в честь Парада Победы 1945 года
24.06.2025, 17:30
В почтовое обращение уже выпустили 72 тысячи экземпляров, которые можно приобрести в отделениях почтовой связи
Бюджет Севастополя за первое полугодие 2025 вырос на 11,9 млрд рублей
24.06.2025, 15:02
Уточнения связаны с изменением сумм, поступивших в бюджет с января этого года